| No. | 商品名 | 著者名 | 解説 | 刊行年 | 価格 (税込) |
| 郷69692 | 平泉名勝誌 | 志羅山頼順著・刊 | 大4 | \2625. | |
| 郷69693 | 第十六回関東東北医師大会 宮城県内の写真帖 | 大15 | \3150. | ||
| 郷69695 | 季刊北海道史研究 創刊号〜8号 8冊 | 北海道史研究会 | 昭48 | \5250. | |
| 郷69699 | あそうの石仏石塔 | 茨城県麻生町教育委員会 | 平10 | \2100. | |
| 郷69708 | 産業振興に精進する県下の産業青年 | 印 福島県 | 昭7 | \2100. | |
| 郷69710 | 近世養蚕業発達史 | 函 御茶の水書房 | 1978 | \5250. | |
| 郷69711 | 本邦の動物界に於ける野兎病の研究 | 大原八郎 | 函 函に書き込み 大原病院研究室 | 昭10 | \8925. |
| 郷69712 | ふくしま萱場梨百年の歩み | 福島萱場梨百年祭実行委員会 | 昭62 | \2625. | |
| 郷69714 | 伊達町史 7 資料編3 近代・現代 | 函 福島県伊達町 | 1995 | \2100. | |
| 郷69715 | 保原町史 3 資料 近代現代 | 函 福島県保原町 | 昭57 | \3675. | |
| 郷69716 | 保原町史 4 民俗 | 函 福島県保原町 | 昭56 | \5250. | |
| 郷69717 | 日新館童子訓 | 福島県教育会 | 昭19 | \2100. | |
| 郷69721 | 尾瀬の森林 | 全国植樹祭前橋営林局準備委員会 | 函壊汚 前橋営林局 | 昭45 | \2100. |
| 郷69723 | 正之公政教要録 | 佐藤三二郎編 | 見禰山義会 | 大7 | \5775. |
| 郷69725 | 会津史談 1,2,7,8,10,14号 6冊一括 | 会津史談會 | 昭6 | \7350. | |
| 郷69726 | 赤い手帳 初版・帯少欠 | 荒正人 | 河出書房 | 昭24 | \2100. |
| 郷70034 | 石城郡案内 | 石城郡協賛会編 | 広告多数 清光堂 | 明44 | \12600. |
| 郷70035 | 小資本商工開業案内 | 石井研堂 | 博文堂 | 大8 | \15750. |
| 郷70080 | 佐渡を尋ねて | 案内・地図 シミ やけ 佐渡服部書房 | 戦後 | \1575. | |
| 郷70081 | 遠織界の精華 勤続善行者表彰 | やけ 横判 浜松織物新聞社 | 昭7 | \3150. | |
| 郷70082 | 劇場 5月 | 鈴木善太郎編・刊 背破れ 小口シミ 文泉堂 | 大15 | \10500. | |
| 郷70085 | 賀藤景林父子傳 | 鈴木一郎 | 秋田県能代の人 函背傷み 秋田山林会 | 昭8 | \10500. |
| 郷70086 | 益子町史 第5巻 | 益子町史編纂委員会編 | 献呈本 函 付図 栃木県益子町 | 平3 | \4200. |
| 郷70119 | 河東町史 上巻 | 福島県河沼郡河東町教育委員会 函傷み | 昭54 | \5250. | |
| 郷70120 | 木版画集 会津の野仏 | 板橋英三 | カバー 自刊 | 昭55 | \1575. |
| 郷70121 | 十框句集 | 湯浅為之進 | 永井破笛、大曲駒村編 和装・袋付き 湯浅大太郎刊 | 昭8 | \9450. |
| 郷70123 | 小説集 奥さんは嘘つき 初版 | フエレンツ・モルナール | 鈴木善太郎訳 函 第一書房 | 昭6 | \3675. |
| 郷70124 | 神奈川県史 資料編11 近代・現代1 政治・行政1 | 付録とも2冊 函 神奈川県 | 昭49 | \2100. | |
| 郷70125 | 神奈川県史 資料編12 近代・現代2 政治・行政2 | 付録とも2冊 函 神奈川県 | 昭52 | \2100. | |
| 郷70126 | 神奈川県史 資料編13 近代・現代3 社会 | 付録とも2冊 函 神奈川県 | 昭52 | \2100. | |
| 郷70128 | 神奈川県史 資料編15 近代・現代5 渉外 | 付録とも2冊 函シミ 神奈川県 | 昭48 | \2100. | |
| 郷70129 | 神奈川県史 資料編17 近代・現代7 近代の生涯 | 付録とも2冊 函 神奈川県 | 昭51 | \2100. | |
| 郷70130 | 神奈川県史 資料編18 近代・現代8 近代の流通 | 付録とも2冊 函 神奈川県 | 昭50 | \2100. | |
| 郷70131 | 坊津の詩(鹿児島県) | 森高木 | カバー 坊津町役場 | 昭55 | \1050. |
| 郷70151 | 齋藤清 会津の子供たち 献呈 | 齋藤清 | 詩−竹内智恵子 カバー汚 歴史春秋社 | 昭62 | \2625. |
| 郷70448 | 東北文化研究 1巻1号−6号 6冊 | 東北帝国大学法文学部内奥羽資料調査部編 | 背傷み 史誌出版社 | 昭3 | \9450. |
| 郷70449 | 宮城縣町村年鑑 紀元二千六百年記念 | 函背傷み 和装 宮城縣町村長会 | 昭16 | \5250. | |
| 郷70450 | 岩瀬興業銀行第参拾七期業務報告書 | 昭和13年下半期 岩瀬興業銀行 | 昭13 | \1260. | |
| 郷70451 | 岩瀬興業銀行第参拾八期業務報告書 | 昭和14年上半期 岩瀬興業銀行 | 昭14 | \1260. | |
| 郷70452 | 岩瀬興業銀行第参拾九期業務報告書 | 昭和14年下半期 岩瀬興業銀行 | 昭14 | \1260. | |
| 郷70453 | 岩瀬興業銀行第四十期業務報告書 | 昭和15年上半期 岩瀬興業銀行 | 昭15 | \1260. | |
| 郷70454 | 岩瀬興業銀行第四十一期業務報告書 | 昭和15年下半期 岩瀬興業銀行 | 昭15 | \1260. | |
| 郷70455 | 岩瀬興業銀行第四十二期業務報告書 | 昭和16年上半期 岩瀬興業銀行 | 昭16 | \1260. | |
| 郷70456 | 岩瀬興業銀行第四十三期業務報告書 | 昭和16年下半期 岩瀬興業銀行 | 昭16 | \1260. | |
| 郷70457 | 岩瀬興業銀行第四十四期業務報告書 | 昭和17年上半期 岩瀬興業銀行 | 昭17 | \1260. | |
| 郷70458 | 岩瀬興業銀行第四十五期業務報告書 | 第一回精算報告書 昭和17年下半期 岩瀬興業銀行 | 昭17 | \1260. | |
| 郷70557 | 救荒誌 | 203頁 福島縣 | 明33 | \12600. | |
| 郷70560 | 関乃名勝 | 福島県西白河郡役所 | 大11 | \2100. | |
| 郷70561 | 寺西代官領における農山村の庶民生活史料 | 福島県文化財調査報告書第3集 福島県教育委員会 | 昭29 | \5250. | |
| 郷70564 | 新宮雑葉 會津資料叢書2 | 渡辺直昌 | シミ 和装 會津資料保存会 | 大6 | \3150. |
| 郷70565 | 山都町史 3 民俗編 | 山都町史編纂委員会 | 函 福島県山都町 | 昭61 | \4725. |
| 郷70567 | 相馬市史 4 資料編1 奥相志 | 函 朱線 福島県相馬市 | 昭44 | \26250. | |
| 郷70570 | 會津五郡名家鑑 | 宮内亀松編 | 傷み汚れ 宮内誠進堂 | 明29 | \12600. |
| 郷70572 | 関根正二展 郷土白河が生んだ幻視の画家 | 白河市歴史民俗資料館 | 昭54 | \3675. | |
| 郷70576 | 日本全国国民童話 | 石井研堂 | 山田野理夫編 函 宝文館出版 | 昭49 | \2625. |
| 郷70579 | 奥羽大観 横大判 | 園田末熊編 | 印 帝國大観社 | 大13 | \26250. |
| 郷70580 | 岩手縣社志知稲荷神社拝殿落成記念 鳥瞰図1枚 | 戦前 | \1575. | ||
| 郷70581 | 秋田縣立角館中學校一覧 1枚 | 秋田縣立角館中学校 | 昭10 | \2100. | |
| 郷70582 | 秋田縣立角館高等女學校一覧 昭和13年度 1枚 | 秋田縣立角館高等女學校 | 昭13 | \2100. | |
| 郷70584 | 松島大観 | 山下重民 | 裏表紙少欠損 宮城県庁 | 大3 | \3150. |
| 郷70586 | 仙臺自動車學校學則 | 資料3点 仙臺自動車學校 | 大15 | \4200. | |
| 郷70587 | 刈田郡白石宮小學校同窓會報 第2号 | 刈田郡白石宮小學校同窓會編集部 | 明45 | \2100. | |
| 郷70589 | 荘内二郡五人組控帳 | 虫損有 和装 | 文政2 | \8400. | |
| 郷70595 | 那須野原文學讀本 | 烏中郷土室編 | 行人社書店 | 昭11 | \2100. |
| 郷70596 | 日光鎮座官幣社東照宮祭礼之雕畫 | 木版彩色 5丁 | 明治頃 | \8925. | |
| 郷70599 | 小河内貯水池郷土小誌 | 東京市役所編・刊 | 昭13 | \3150. | |
| 郷70601 | 茨城の山水 | 傷み酷 函 茨城県山林会 | 昭3 | \5250. | |
| 郷70604 | 尾張史余録 | 岡本柳英 | 函 黎明書房 | 昭40 | \2625. |
| 郷70605 | 名古屋城秘境 御土居下の人々 | 岡本柳英 | 函 黎明書房 | 昭36 | \2625. |
| 郷70700 | 福島県犯罪史 3 | 函 福島県警察本部 | 昭42 | \15750. | |
| 郷70702 | ふくしまのわらべ歌 福島県伝承童謡集成 | 小林金次郎 | カバー破 福島郷土文化研究会 | 昭46 | \1575. |
| 郷70704 | 会津人物文献目録 | 野口信一編 | 函 歴史春秋社 | 昭55 | \15750. |
| 郷70705 | 福島商工名鑑 1950 | 福島商工会議所 | 昭25 | \2100. | |
| 郷70706 | 種蒔きうさぎ | 武藤清次遺稿編集委員会 | 昭57 | \1575. | |
| 郷70708 | 訂正越後頸城郡誌稿 全2巻 | ムレ 裸本 附図無し 豊島書房 | 昭44 | \8400. | |
| 郷70710 | 房総叢書 8 紀行及日記 | ムレ傷み 背大ヤケ 房総叢書刊行会 | 昭15 | \1050. | |
| 郷70712 | 詩集自問他門 限定版 | 草野心平 | 函 90/880部 筑摩書房 | 昭61 | \3150. |
| 郷70713 | 詩集乾坤 限定版 | 草野心平 | 函 404/1200部 筑摩書房 | 昭54 | \3150. |
| 郷70810 | 北奥羽の現勢 | デーリー東北社編・刊 小口シミ 函 | 昭40 | \2100. | |
| 郷70811 | 弘前市教育史 全2卷 | 函 弘前市教育委員会 | 昭50 | \6300. | |
| 郷70812 | 釜石市誌(岩手県) 通史 | 函傷み 釜石市 | 昭52 | \4725. | |
| 郷70813 | 大船渡市史(岩手県) 2巻 沿革編 | 函破れ・汚れ 大船渡市 | 昭50 | \2625. | |
| 郷70814 | 大船渡市史(岩手県) 3巻 資料編2 | 函 大船渡市 | 昭54 | \3150. | |
| 郷70815 | 象潟町史(秋田県) 全4巻 | 通史編2冊 資料編2冊 函 象潟町 | 平10 | \12600. | |
| 郷70820 | 私の蝦夷ものがたり 限定版 | 田中忠三郎 | カバー傷・破れ 北の街社 | 昭54 | \3150. |
| 郷70821 | 宇都宮市史(栃木県) 5巻 近世史料編2 | 函背傷・破れ 宇都宮市 | 昭56 | \3150. | |
| 郷70824 | 高根沢町史(栃木県) 史料編2 近世 | 函 高根沢町 | 平8 | \2625. | |
| 郷70826 | 鎌ヶ谷市史(千葉県) 資料編4 上 近・現代1 | 函少破れ 鎌ヶ谷市 | 平7 | \2100. | |
| 郷70829 | 流山市史料集(千葉県) 3集 旧村役人諸家文書 | 汚れ 流山市教育委員会 | 昭47 | \1575. | |
| 郷70830 | 流山市史料集(千葉県) 4集 旧村役人諸家文書 | 流山市教育委員会 | 昭48 | \1575. | |
| 郷70831 | 流山市史料集(千葉県) 5集 旧村役人諸家文書 | 流山市教育委員会 | 昭49 | \1575. | |
| 郷70832 | 流山市史料集(千葉県) 6集 旧村役人諸家文書 | 流山市教育委員会 | 昭50 | \1575. | |
| 郷70833 | 流山市史料集(千葉県) 10集 旧村役人諸家文書 | 書込 流山市教育委員会 | 昭56 | \1575. | |
| 郷70834 | 岩槻市史(埼玉県) 近世史料編2 浄国寺日記 全3巻 | 線 函 岩槻市 | 昭56 | \6300. | |
| 郷70835 | 岩槻市史(埼玉県) 近世史料編3 藩政史料 全2巻 附図1巻 |
函 岩槻市 | 昭56 | \6300. | |
| 郷70836 | 岩槻市史(埼玉県) 近世史料編4 地方史料 全2卷 | 函 岩槻市 | 昭57 | \5250. | |
| 郷70839 | 三郷市史(埼玉県) 5巻 現代史料編 | 函 三郷市 | 平6 | \2100. | |
| 郷70840 | 三郷市史(埼玉県) 9巻 別編 民俗編 | 函 三郷市 | 平3 | \4200. | |
| 郷70842 | 新編埼玉県史 資料編1 原始 旧石器縄文 | 函少破れ・ヤケ 埼玉県 | 昭55 | \3150. | |
| 郷70843 | 新編埼玉県史 資料編2 原始・古代 弥生・古墳 附図 | 函傷み 埼玉県 | 昭57 | \3150. | |
| 郷70844 | 新編埼玉県史 資料編3 古代1 | 函 埼玉県 | 昭59 | \2625. | |
| 郷70845 | 新編埼玉県史 資料編4 古代2 | 函 埼玉県 | 昭58 | \2625. | |
| 郷70847 | 志木市史(埼玉県) 別編 星野半右衛門日記 | 函 志木市 | 昭57 | \2625. | |
| 郷70850 | 裾野市(神奈川県) 3巻 資料編 近世 | 函 裾野市 | 平8 | \2625. | |
| 郷70851 | 裾野市(神奈川県) 6巻 資料編 深良用水 | 函やけ 裾野市 | 平3 | \3150. | |
| 郷70852 | 裾野市(神奈川県) 9巻 通史編2 | 函 裾野市 | 平13 | \2625. | |
| 郷70853 | 古河市史(茨城県) 民俗編 | 函剥げ 附図 古河市 | 昭58 | \4200. | |
| 郷70854 | 勝田市史(茨城県) 民俗編 | 函 勝田市 | 昭57 | \4200. | |
| 郷70855 | 石岡市史(茨城県) 下巻 通史編 | 函 石岡市 | 昭63 | \3150. | |
| 郷70863 | 甲府市史(山梨県) 史料編5 近世4 | 函 甲府市 | 平元 | \2625. | |
| 郷70867 | 三州奥郡風俗図譜(愛知県) 復刻版 | 松下石人 | 函 国書刊行会 | 昭56 | \2100. |
| 郷70868 | 泉南市史(大阪府) 通史編 | 函 泉南市 | 昭62 | \2625. | |
| 郷70873 | 俳人塩田冥々−人と作品 | 矢羽勝幸、二村博 | 函 象山社 | 平15 | \6300. |
| 郷70910 | 歌集 回転木馬 初版 献呈署名 | 阿久津善治 | 新星書房 函 | 昭42 | \1575. |
| 郷70911 | 歌集 内聴現象 初版 | 阿久津善治 | 九芸出版 函汚 | 昭55 | \1050. |
| 郷70913 | 南欧遊記 初版 | 柳澤健 | 新潮社 函欠 | 昭10 | \3675. |
| 郷70914 | ふくしまの芭蕉 文学碑を歩く | 永塚功 | カバー 歴史春秋社 | 平元 | \840. |
| 郷70916 | 冬木の桜阿久津善治遺歌集 初版 | 阿久津善治 | 九芸出版 函 | 平2 | \1050. |
| 郷70917 | 句日記 膝下 | 高久田瑞子 | 函 カバー | 昭36 | \1050. |
| 郷70918 | 菩薩行路 初版 | 佐藤民宝 | 矢貴書店 シミ | 昭19 | \3150. |
| 郷70920 | 白い壁画 初版 | 富沢有為男 | 教育社 | 昭23 | \1575. |
| 郷70921 | 二等兵物語 練兵休の巻 初版 | 梁取三義 | 採光社 記名 カバー | 昭29 | \1575. |
| 郷70923 | 死霊 八章 重版 | 講談社 函 | 1995 | \1050. | |
| 郷70924 | 死霊 七章 重版 | 講談社 函 | 1995 | \1050. | |
| 郷70925 | 詩集 青女一人 斉藤庸一詩集 初版 署名 | 斉藤庸一 | 昭森社 函 | 昭55 | \2625. |
| 郷70926 | 増戸治助翁 | 梅宮茂他編 信楽社 函 | 昭59 | \1575. | |
| 郷70931 | 三春町史 1 自然・原始・古代・中世 | 三春町 函 | 昭57 | \4200. | |
| 郷70932 | 三春町史 2 近世2 | 三春町 函 | 昭59 | \4200. | |
| 郷70933 | 三春町史 5 近代3 | 三春町 函 | 昭60 | \3150. | |
| 郷70934 | 三春町史 11 地誌・総目録・索引・年表 | 三春町 函 | 昭61 | \3675. | |
| 郷70936 | 歌集 還暦 初版 | 天野多津雄 | 梢短歌会 函壊れ・4.5pの背破れ | 昭33 | \1050. |
| 郷70937 | 天啓と窮極 埴谷雄高対話集 重版 | 埴谷雄高 | 未来社 函 | 1977 | \840. |
| 郷70939 | 濠渠と風車 重版 | 埴谷雄高 | 未来社 函 | 1972 | \840. |
| 郷70940 | 単独と永劫 埴谷雄高対話集 初版・帯 | 埴谷雄高 | 未来社 函背傷 | 1983 | \1575. |
| 郷70942 | 兜と瞑府 重版 | 埴谷雄高 | 未来社 函 | 1970 | \840. |
| 郷70943 | 新らしき運河 初版 | 高見楢吉 | 四季書房 函 | 昭34 | \1050. |
| 郷70944 | 風と月と 初版 | 久米正雄 | 鎌倉文庫 シミ | 昭22 | \1575. |
| 郷70945 | ジャン・ジョレス 初版 | 柳澤健 | 改造社 函欠 | 大14 | \2100. |
| 郷70947 | 振子と坩堝 重版 | 埴谷雄高 | 未来社 函シミ・破れ | 1966 | \840. |
| 郷70949 | 紙衣 新城世Z句集 | 新城世Z | 竹頭社 函 記名 | 昭36 | \840. |
| 郷70950 | 詩よりかなし 市来勉歌集 | 市来勉 | 短歌新聞社 函 | 昭53 | \1050. |
| 郷70951 | 罠と拍車 初版 | 埴谷雄高 | 未来社 函 | 1962 | \1575. |
| 郷70952 | 黙示と発端 埴谷雄高対話集 初版 | 埴谷雄高 | 未来社 函背破 | 1974 | \1575. |
| 郷70953 | 凝視と密着 埴谷雄高対話集 初版 | 埴谷雄高 | 未来社 函シミ | 1969 | \1575. |
| 郷70954 | 暮銘と影絵 重版 | 埴谷雄高 | 未来社 函シミ | 1971 | \840. |
| 郷70956 | 会津こごろ あしかび 文庫版 | 会津藩教学研究会 | 昭18 | \1050. | |
| 郷70957 | 福島の民俗 第20号 | シミ 傷み 折れ 福島県民俗学会 | 平4 | \1050. | |
| 郷70958 | 福島の民俗 第24号 | 福島県民俗学会 | 平8 | \1050. | |
| 郷70959 | 福島史学研究 復刊第8号 | 福島県史学会 ヤケ シミ | 昭44 | \840. | |
| 郷70960 | 福島史学研究 復刊第13号 | 福島県史学会 シミ酷 | 昭46 | \840. | |
| 郷70961 | 福島史学研究 復刊第20号 | 福島県史学会 | 昭50 | \840. | |
| 郷70962 | 福島史学研究 復刊第21号 | 福島県史学会 シミ 裏表紙シミ酷 | 昭51 | \840. | |
| 郷70968 | 福島史学研究 第42・43号合併号 | 福島県史学会 | 昭58 | \840. | |
| 郷70969 | 福島史学研究 第44号 | 福島県史学会 | 昭59 | \840. | |
| 郷70970 | 福島史学研究 第49号 | 福島県史学会 | 昭62 | \840. | |
| 郷70971 | 福島市史資料叢書 11 人別宗門並五人組持高改帖、村・指出帖他 | 福島市史編纂準備委員会 シミ | 昭38 | \2625. | |
| 郷70973 | 福島市史資料叢書 32 堀切文書1 | 福島市史編纂委員会 しわ よれ | 昭54 | \2100. | |
| 郷70974 | 福島市史資料叢書 42 新聞資料集成 昭和の福島4 | 福島市史編纂委員会 シミ 汚れ | 昭60 | \2100. | |
| 郷70977 | 福島市史資料叢書 47 新聞資料集成 昭和の福島5 | 福島市史編纂委員会 朱線 汚れ | 昭61 | \1575. | |
| 郷70978 | 福島市史資料叢書 49 新聞資料集成 昭和の福島6 | 福島市史編纂委員会 線 | 昭61 | \1575. | |
| 郷70980 | 福島市史資料叢書 52 穀三文書1 | 福島市史編纂委員会 汚れ | 昭63 | \1575. | |
| 郷70982 | 福島市史資料叢書 60 政事集覧 | 福島市史編纂委員会 | 平4 | \1890. | |
| 郷70983 | 福島県労働年鑑 昭和26年版 | 福島県労働科学研究所 シミ ヤケ 背ヤケ | 昭26 | \2100. | |
| 郷70984 | 昭和五年福島縣通常縣會議案 | 破酷い | 昭5 | \2100. | |
| 郷70985 | 昭和十五年福島縣通常縣會議案 | 破れ酷い | 昭15 | \2625. | |
| 郷70988 | 福島県労働経済 1956 | 福島県労働科学研究所・福島県労政協会 | 昭31 | \1575. | |
| 郷70989 | 福島市案内 昭和二年 | 背傷 東北の電気社 | 昭2 | \3150. | |
| 郷70990 | 山口弥一郎選集 7 東北文化研究 | 函欠傷 世界文庫 のどはずれ | 昭48 | \2625. | |
| 郷70991 | 山口弥一郎選集 12 東北地方の諸問題 | 函 世界文庫 | 昭55 | \4200. | |
| 郷70992 | 三十年記念誌 | 福島県警友会 | 平8 | \1050. | |
| 郷70993 | 福島貯蓄銀行第十九回営業報告書 昭和二年下半期 | シミ しわ | 昭2 | \1575. | |
| 郷70994 | 福島県農工銀行第32期営業報告書 大正二年下半期 | シミ | 大2 | \1575. | |
| 郷70995 | 福島県農工銀行第33期営業報告書 大正二年上半期 | シミ 背破れ | 大2 | \1575. | |
| 郷70996 | 福島県農工銀行第34期営業報告書 大正三年下半期 |
ヤケ シミ しわ 破れ | 大3 | \1575. | |
| 郷70997 | 福島県農工銀行第41期営業報告書 大正七年上半期 |
シミ | 大7 | \1575. | |
| 郷70998 | 福島県農工銀行第42期営業報告書 大正七年下半期 |
シミ酷 最後の頁が糊等でくっついています | 大7 | \1575. | |
| 郷70999 | 福島県農工銀行第45期営業報告書 大正九年上半期 |
シミ | 大9 | \1575. | |
| 郷71000 | 福島県農工銀行第65期営業報告書 昭和五年上半期 |
シミ | 昭5 | \1050. | |
| 郷71001 | 福島県農工銀行第67期営業報告書 昭和六年上半期 |
シミ | 昭6 | \1050. | |
| 郷71002 | 福島県農工銀行第76期営業報告書 昭和十年下半期 |
シミ | 昭10 | \1050. | |
| 郷71003 | 福島県農工銀行第78期営業報告書 昭和十一年下半期 |
シミ酷 汚れ 背破れ | 昭11 | \1050. | |
| 郷71004 | 卒業記念帖 昭和16年 | 福島守山尋常高等小学校 | 昭16 | \1575. | |
| 郷71005 | 福島県青年 第六巻 第1号 | 福島県連合青年団 シミ | 昭3 | \1050. | |
| 郷71009 | あゆみ ふるさとの文化と歴史 | 山崎義人 | 自刊 | 昭41 | \1050. |
| 郷71010 | 寄宿舎手帳 昭和22年度 | 岩瀬農学校寄宿舎 使用済み | 昭22 | \1050. | |
| 郷71011 | 福島興信所業務案内 8頁 | 郡山 福島興信所 | 昭5 | \1050. | |
| 郷71012 | 梁川町史資料集 第16集 資料叢書2 | 梁川町町史編纂室 梁川町史編纂委員会 | 昭59 | \1575. | |
| 郷71015 | 伊達町史資料叢書 2 検地帳 | 伊達町史編纂委員会 | 1991 | \2100. | |
| 郷71016 | 農事督励事項 22頁 | 安積郡役所 シミ | 明38 | \1050. | |
| 郷71023 | 昭和十一年福島縣通常縣會議案 | 福島県医師会 函 書込 シミ やけ | 昭11 | \2625. | |
| 郷71026 | 福島県医師会史 正編2 | 福島県医師会 函 | 平10 | \2625. | |
| 郷71027 | 福島県医師会史 資料編 | 福島県医師会 函 | 昭56 | \4200. | |
| 郷71029 | 商工会二十年のあゆみ 1980 | 福島県商工連合会 函 小口シミ | 昭55 | \2100. | |
| 郷71031 | 会津若松史 11 美術・工芸・民家・文学 復刻版 | 会津若松市 函剥げ・傷み・破れ 国書刊行会 | 昭56 | \9450. | |
| 郷71032 | いわき市史 06 文化 | 函背傷・破れ いわき市 | 昭53 | \3150. | |
| 郷71033 | いわき市史 11 近代資料2(上) | いわき市教育文化事業団1 函傷・剥げ・破れ | 昭55 | \3150. | |
| 郷71039 | 大竹作摩翁の生涯 | 松坂清作編 | 同刊行会 函傷み カバー | 昭55 | \3150. |
| 郷71040 | 船引町の文化財 船引町文化財集6 | 船引町教育委員会編 | 昭61 | \1050. | |
| 郷71041 | 福島県教育新聞 縮刷版 1−8巻 8冊 | 福島県教職員組合 小口シミ 傷み ヤケ | 1979 | \21000. |