| No. | 商品名 | 著者名 | 解説 | 刊行年 | 価格 (税込) |
| 郷64631 | 伊王島町郷土誌 | 伊王島町教育委員会編 | 長崎伊王島町 函傷 | 昭47 | \4200. |
| 郷64635 | 柏崎編年史 全2巻 | 新沢佳大 | 新潟県柏崎市 函 | 昭45 | \10500. |
| 郷64638 | 柴崎往来 諏訪神社所蔵古文書一集 | 立川市教育委員会 | 昭59 | \1050. | |
| 郷64639 | 東京都の民俗 | 宮本馨太郎 | 慶友社 函 | 昭56 | \2100. |
| 郷64641 | 国分寺市史料目録 1〜3巻 3冊 | 国分寺市史編纂委員会 | 昭54 | \3675. | |
| 郷64649 | やさしい川崎の歴史 | 川崎歴史研究会 | 1978 | \1050. | |
| 郷64651 | 宇都宮市史 1 原始・古代編 | 宇都宮市 函 | 昭54 | \3150. | |
| 郷64672 | 80年のあゆみ 1908〜1988 | 山形学院高等学校 | 1991 | \2100. | |
| 郷64673 | 湯田ダム写真集 | 東北地方建設局湯田ダム工事事務所 函破れ | 1966 | \3150. | |
| 郷64674 | 湯田ダム工事誌 厚冊 | 湯田ダム工事事務所 東北地方建設局 函 | 昭41 | \10500. | |
| 郷64675 | 国分寺市史 中巻 近世編 | 国分寺市 函欠 | 平2 | \2625. | |
| 郷64678 | 横浜緑区史 資料編2巻 | 緑区史刊行委員会 函 | 昭61 | \2100. | |
| 郷64682 | 図説和光市の歴史 | 埼玉県和光市 函傷 | 昭55 | \2100. | |
| 郷64815 | 小説加波山事件 爆裂弾 | 西野辰吉 | カバー 三一書房 | 1971 | \1050. |
| 郷64816 | 加波山事件関係資料集 | 稲葉誠太郎編 | 函傷み 三一書房 | 1970 | \10500. |
| 郷64818 | 利根川民権紀行 | 石川猶興 | カバー背ヤケ 印 新人物往来社 | 昭47 | \840. |
| 郷64820 | 詠史詩新日光 | 濱崎宗嶽 | シミ 表紙少欠損 華雲会 | 昭28 | \1050. |
| 郷64822 | 九十九里 自然と生活のドラマ | カバー 九十九里史料調査研究会 | 昭48 | \2100. | |
| 郷65280 | 二本松市史 2 近代・現代 通史編2 | 函 二本松市 | 平14 | \4725. | |
| 郷65282 | 二本松市史 4 近世1 資料編2 | 函シミ 二本松市 | 昭55 | \5250. | |
| 郷65284 | 二本松市史 6 近世3 資料編4 | 函シミ 二本松市 | 昭57 | \5250. | |
| 郷65287 | 天童市史編集資料 第1号〜第48号(欠有り) 44冊 | 天童市史編纂委員会 | 3、4、22、45の4冊欠 山形県天童市 | 昭50 | \42000. |
| 郷65407 | 昭和3年度業務功程 | 山形県立農事試験場 シミ | 昭4 | \2100. | |
| 郷65412 | 青森県歴史 全5巻 | 青森県文化財保護協会編 | みちのく叢書 函傷み 国書刊行会 | 昭58 | \12600. |
| 郷65642 | ふくしまの民家 | 草野和夫 | ふくしま文庫3 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭49 | \1050. |
| 郷65650 | ふくしまの仏像 | 菊池貴晴 | ふくしま文庫27 記名 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭51 | \1050. |
| 郷65651 | ふくしまの伝説 | 岩崎敏夫 | ふくしま文庫28 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭51 | \1050. |
| 郷65652 | 会津の酒 | 伊藤豊松 | ふくしま文庫34 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭52 | \1050. |
| 郷65653 | ふくしまのうた | 内海久二 | ふくしま文庫35 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭52 | \1050. |
| 郷65663 | ふくしま漁民の民俗 | 和田文夫 | ふくしま文庫49 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭53 | \1050. |
| 郷65665 | シンポジウムふくしまを考える | 会田雄次他 | ふくしま文庫別巻1 福島中央テレビFCTサービス出版部 | 昭52 | \840. |
| 郷65895 | 江戸時代人作り風土記 7 ふるさとの人と知恵 福島 | カバー 農文協 | 1990 | \2100. | |
| 郷65897 | ふくしまの果実酒 誰にでもできる作り方・楽しみ方 | 大沢章 | カバー260頁 福島民報社 | 昭54 | \1050. |
| 郷65898 | ふくしまの方言 方言は生きている | 小林金次郎 | カバー傷み299頁 西沢 | 昭47 | \1050. |
| 郷65899 | ふくしまの高山植物 | 斎藤慧 | カバー224頁 福島民報社 | 昭54 | \1050. |
| 郷65903 | 道ばたの文化財 ふくしまの心をたずねて 続 | 福島民報社編 | カバー288頁 福島民報社 | 昭54 | \1050. |
| 郷65905 | 福島高女民話集 | 民話と文学の会編 | 関敬吾監修 カバー207頁 ふるさと企画 | 1988 | \1050. |
| 郷65906 | 奥会津の語り火 | 渡部盛造 | カバー247頁 マルジュ社 | 1986 | \1050. |
| 郷65911 | 奥会津自然からの伝言 | BOONシリーズ1 カバー119頁 奥会津書房 | 平11 | \1050. | |
| 郷65917 | 阿久津短歌研究 | 三本木國喜 | カバー193頁 ケルン短歌会 | 1992 | \1050. |
| 郷65945 | 梁川町史資料集 第1集 | 梁川町郷土史研究会 | 23頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭46 | \840. |
| 郷65946 | 梁川町史資料集 第3集 | 梁川町郷土史研究会 | 46頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭49 | \840. |
| 郷65947 | 梁川町史資料集 第5集 | 梁川町郷土史研究会 | 80頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭51 | \840. |
| 郷65948 | 梁川町史資料集 第7集 公民館所蔵目録1 | 梁川町郷土史研究会 | 108頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭53 | \840. |
| 郷65951 | 梁川町史資料集 第10集 公民館所蔵目録2 | 梁川町郷土史研究会 | 85頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭55 | \840. |
| 郷65952 | 梁川町史資料集 第11集 | 梁川町郷土史研究会 | 77頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭56 | \840. |
| 郷65953 | 梁川町史資料集 第12集 | 梁川町郷土史研究会 | 78頁 福島県 梁川町教育委員会 | 昭57 | \840. |
| 郷65954 | 梁川町史資料集 第13集 梁川町役場文書目録3 | 梁川町町史編纂室 | 202頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭57 | \1050. |
| 郷65955 | 梁川町史資料集 第14集 資料叢書1 | 梁川町町史編纂室 | 125頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭58 | \1050. |
| 郷65956 | 梁川町史資料集 第15集 梁川町区有文書目録 | 梁川町町史編纂室 | 182頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭59 | \1050. |
| 郷65959 | 梁川町史資料集 第19集 梁川町家別文書目録2 | 梁川町町史編纂室 | 194頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭61 | \1050. |
| 郷65960 | 梁川町史資料集 第24集 資料叢書6 | 梁川町町史編纂室 | 211頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭63 | \1575. |
| 郷65961 | 梁川町史資料集 第25集 梁川町家別文書目録5 | 梁川町町史編纂室 | 199頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 昭63 | \1050. |
| 郷65965 | 梁川町史資料集 第32集 梁川町家別文書目録8 | 梁川町町史編纂室 | 渋谷和夫家文書 179頁 福島県 梁川町史編纂委員会 | 平8 | \1050. |
| 郷66039 | 福島のいで湯 ほのぼの湯けむりの旅 | 企画室コア編 | 歴史春秋社 | 昭57 | \1050. |
| 郷66040 | 尾瀬 写真集 | 白籏史朗 | 函 朝日新聞社 | 1974 | \5250. |
| 郷66043 | 暮らしのあしあと 越後柏崎の民俗 | 西川勉 | 特製本 函欠 解説山田良平 柏崎週報社 | 昭44 | \3150. |
| 郷66093 | 秋田県試験桑園一覧 | 13.5×54p 秋田県 | 大正 | \1050. | |
| 郷66096 | 墨客参照陸奥逎名所栞 | 表紙取れ 裏表紙虫食い uエ堂 | 明19 | \8925. | |
| 郷66097 | 第二高等学校学則摘要附細側摘要尚志会会則 1枚 | 宮城県 シミ | 昭2 | \2625. | |
| 郷66098 | 山形県治一覧 | 山形県知事官房統計課 | 55×72p 裏面は山形県新地図 | 昭7 | \3150. |
| 郷66100 | 納税優良者人名 大正5年度 | 68頁 ヤケ 山形市 | 大5 | \1050. | |
| 郷66106 | 鎌倉江ノ島金澤名所之栞折 | シミ 廣文堂書店 | 明2 | \5250. | |
| 郷66107 | 栃木市勢要覧 昭和23年版 | 栃木市役所 | 昭23 | \2100. | |
| 郷66110 | 埼玉県物産取引案内 | 86頁 地図付き 県立埼玉県物産紹介所 | 昭8 | \840. | |
| 郷66111 | 群馬県勢要覧 昭和9年版 | 54.5×78p | 昭9 | \2625. | |
| 郷66112 | 梅の香 14 | 茨城県 シミ 水戸塾 | 昭18 | \1575. | |
| 郷66114 | 長野縣勢要覧 昭和8年 | 地図入り | 昭9 | \2625. | |
| 郷66116 | 大日本山林会第27回大会案内 | 39.5×60.3p 新潟県山林会 | 大6 | \2100. | |
| 郷66118 | 市勢要覧 | 富山県 表紙記念印 書込 黒部市 | 1954 | \1575. | |
| 郷66125 | 山林大会記念管内一斑 | 奈良小林區 | 奈良県 26頁 頁取れ | 大10 | \945. |
| 郷66127 | 福岡県勢要覧 昭和14年 | 72×60p | 昭14 | \2625. | |
| 郷66129 | 株式会社十七銀行第六十五期業務報告書 昭和4年下期 | 福岡市 虫食い 株式会社十七銀行 | 昭4 | \1050. | |
| 郷66130 | 京都府警察一覧表 大正12年 | 54.6×77.2p | 大12 | \3150. | |
| 郷66131 | 福島県普通電話番号改正書 大正14年度第一回 |
福島・若松・郡山・平・白河・須賀川・喜多方 仙台通信局 | 大14 | \1260. | |
| 郷66133 | 福島県福島市福島第一青年訓練所規則 1枚 | 大正 | \2100. | ||
| 郷66134 | 郷土の史跡めぐり 第9集 | 30頁 郡山図書館 | 昭41 | \840. | |
| 郷66135 | 安積疎水の概要 1枚 | シミ 安積疎水普通水利組合 | 昭初 | \840. | |
| 郷66136 | 郡山市公民館 公民館創立10周年記念 | 表紙シミ 26頁 | 昭33 | \840. | |
| 郷66138 | 農報 増刊号 | 福島県 シミ 24頁 福島県耶麻郡農会 | 大3 | \1050. | |
| 郷66140 | 須賀川町勢一班 | 39.5×53.5p シミ | 昭9 | \5250. | |
| 郷66141 | 須賀川信用組合第二十一回事業報告書 昭和9年度 | 10頁 小口シミ 有限責任須賀川信用組合 | 昭9 | \1050. | |
| 郷66143 | たなぐら | 棚倉町役場・住民課 | 昭36 | \1050. | |
| 郷66144 | 福島県若松市市勢一覧 | 51×65p シミ 福島県若松市役所 | 明41 | \3675. | |
| 郷66149 | 第三回事業報告書 | 18頁 須賀川陶瓦株式会社 | 明43 | \840. | |
| 郷66150 | 福島商業銀行第十一回営業報告書 明治34年度下半季 | 背傷み 虫食い 44頁 福島商業銀行 | 明34 | \1050. | |
| 郷66151 | 福島県農工銀行第五十一期営業報告書、 貸借對照表、財産目録、損u計算書、利u金分配案 |
表紙シミ 書込 53頁 株式会社福島県農工銀行 | 大12 | \1050. | |
| 郷66152 | 南会津郡 郡市別地図 | 43.8×61.5p 破れ 富士波出版社 | 昭30頃 | \840. | |
| 郷66154 | 福島県 新日本分県地図 | 地図の手帖 37.9×52.2p 和楽屋 | 昭34 | \840. | |
| 郷66156 | 石城郡 郡市別地図 | 62.6×43.6p 富士波出版社 | 昭30頃 | \840. | |
| 郷66157 | 最新福島県地図 | 53.6×77.3p 剥がし跡 | 昭40頃 | \1050. | |
| 郷66158 | 雙葉郡 郡市別地図 | 61.5×45.1p シミ 破れ 富士波出版社 | 昭23頃 | \840. | |
| 郷66162 | 東北の霊場虚空藏大観 | 山内月峰 | 会津 圓藏寺 | 昭13 | \1050. |
| 郷66193 | 小樽港改良工事設計書 | 小樽新聞附録 46.5×63.9p | 明32 | \8925. | |
| 郷66194 | 上富良野町全図 | 46.5×64p | 戦前 | \4200. | |
| 郷66195 | 西置賜郡東根村略図 | 山形県 裏面は東根村一覧表 31.8×47.1p 西置腸郡東根村役所 | 昭3 | \2625. | |
| 郷66198 | 福島県全図 ヒコーキ印大日本分県地図 | 39.3×54.2p シミ 雄文館 | 昭16 | \1050. | |
| 郷66199 | 福島県田村郡船引町、文珠村、美山村全図 | 53.8×38.5p | 昭30年代 | \1050. | |
| 郷66201 | 郡山都市計画街路網図 | 郡山市役所 | 63.9×93.2p 虫食い | 昭40頃 | \1050. |
| 郷66202 | 福島県二本松土木事務所管内図 | 55×78.1p やけ 福島県 | 昭40 | \1050. | |
| 郷66203 | 福島県管内地図 増補訂正 | 福島県土木課 | 54.9×76.6p 小濱印刷所 | 昭24 | \1260. |
| 郷66204 | 福島県安積郡熱海町全図 | 94.6×64.1p 書込 弘文社 | 昭33 | \2100. | |
| 郷66205 | 福島県全図 | 39.3×54.2p シミ 雄文館 | 昭12 | \1050. | |
| 郷66206 | 福島県全図 大日本分県地図 | 39.3×54.2p シミ 雄文館 | 昭9 | \1050. | |
| 郷66207 | 福島県熱海町全図 | 79.4×54.8p やけ 書込 弘文社 | 昭33頃 | \2100. | |
| 郷66208 | 福島県安積郡三穂田村全図 | 39.2×54.5p 丸菱地図出版社 | 昭33 | \2100. | |
| 郷66209 | 郡山市臨時国勢調査用図 | 郡山旧市内 54.8×79p やけ | 戦前 | \3150. | |
| 郷66210 | 福島県安積郡多田野局郵便区全図 | 55×79.2p 財団法人郵政弘済会 | 昭32 | \2100. | |
| 郷66263 | 愛宕の丘に 伊達郡梁川町堰本 | 記念誌編纂委員会 | 堰小PTA創立35周年記念 堰本幼・小改築記念 89^頁 | 昭59 | \840. |
| 郷66265 | 晩年の稲造 共存共栄を説く | 内川永一朗 | カバー259頁 岩手日報社 | 昭58 | \1050. |
| 郷66268 | 明治15年岩手県通常会議決議録 | 和装102、40頁 岩手県会議 | 明15 | \3150. | |
| 郷66270 | 南部藩百姓一揆の研究 森嘉兵衛著作集 第7巻 | 森嘉兵衛 | 函 613頁 法政大学出版局 | 1974 | \5250. |
| 郷66273 | 烈士横川省三 | 松島宗衛 | 函448頁 烈士横川省三銅像建設会 見返し破 | 昭3 | \4200. |
| 郷66275 | 津軽藩政時代に於ける生活と宗教 | 小館衷三 | 函284頁 津軽書房 | 昭48 | \2100. |
| 郷66304 | 群馬県吾妻郡誌 合本 | 函1503、534頁 西毛新聞社 | 昭45 | \8400. | |
| 郷66307 | 植水村誌 埼玉県 | `島国一郎 | 575頁 自刊 | 昭45 | \6300. |
| 郷66308 | 羽村町の民具 羽村町史史料集第4集 | 133頁 東京 羽村町教育委員会 | \1050. | ||
| 郷66312 | 米澤風土記 第三集 | 米沢市秘書広報課 | 279頁 不忘出版 | 昭56 | \840. |
| 郷66313 | 米沢の古代文化 | 手塚孝 | カバー272頁 まんぎり会 | 1986 | \1260. |
| 郷66314 | 現代庄内人物名鑑 首都圏 | 現代庄内人物名鑑刊行会編 | 409頁 羽陽社 | 昭36 | \1575. |
| 郷66316 | 太田の年中行事 秋田県 | 太田町文化財保護協会編 | 121頁 太田町公民館 | 昭62 | \840. |
| 郷66317 | 窪堰川風土記 秋田県 | 太田町公民館編・刊 | 小口汚れ424頁 | 1986 | \1575. |
| 郷66318 | 宮城町誌 本編・史料編 2冊 宮城県 | 宮城町誌編纂委員会 | 函傷 宮城県宮城町役場 | 昭44 | \10500. |
| 郷66326 | 東北のやきもの | デヴィット・ヘイル | 西村忠彦訳 函剥げ 雄山閣出版 | 昭49 | \8400. |
| 郷66329 | 仙台市博物館図録1 1972 | B5版 仙台市博物館 | 1972 | \1050. | |
| 郷66330 | 仙台市博物館図録3 1978 | B5版 仙台市博物館 | 1978 | \1050. | |
| 郷66331 | 広瀬川の詩 伊藤文明写真集 | 函スレ ぎょうせい | 平元 | \1575. | |
| 郷66333 | 秩父案内記 | 野原廣仲 | シミ 背ヤケ 時聲社 | 昭12 | \2625. |
| 郷66335 | 伊豆諸島東京移管百年史 全2巻 | 伊豆諸島東京移管百年史編纂委員会 | 函破れ 東京都島嶼町村会 | 昭56 | \4725. |
| 郷66338 | 藝文風土記 人 文学・美術編 茨城県内のゆかりの地を訪ねて |
函スレ 財団法人常陽藝文センター | 昭63 | \3150. | |
| 郷66339 | 武蔵国足立郡植田谷本村小島家史料 付小島家文書目録 |
埼玉県資料 138頁 表紙ヤケ 埼玉県地方史研究会 | 昭47 | \2100. | |
| 郷66340 | コスモス創刊30周年記念 宮柊二アルバム | コスモス短歌会編 | 132頁 カバー 伊麻書房 | 昭58 | \1575. |
| 郷66341 | 伊豆半島 | 365頁 表紙破れ シミ 日本歴史地理学会 | 大2 | \2100. | |
| 郷66343 | 福島縣案内 袖珍版 第十一回東北区実業大会記念 | 福島縣農會 | 明41 | \1575. | |
| 郷66344 | ふくしま女の時代 | 歴史春秋出版 | 平9 | \840. | |
| 郷66345 | 福島縣案内 138頁 | 福島縣 背傷 | 昭7 | \4200. | |
| 郷66346 | 福島縣會議事規則 明治三十一年三月改正 | 18頁 | 明31 | \3150. | |
| 郷66348 | 福島縣養蠶研究會日誌 第壱會 | 76頁 浅野徳右衛門他 背傷 | 明16 | \8400. | |
| 郷66349 | 事績報告 第一号 | 福島縣原蠶種製造所 | 大4 | \2100. | |
| 郷66352 | 福島縣蠶絲業組合取締所規約 | 15頁 他一枚 | 明20 | \2625. | |
| 郷66354 | 安達憲政史 | 平島松尾編・刊 小口シミ 函破れ | 昭8 | \8400. | |
| 郷66358 | 郡山市勢要覧 1枚 裏面地図 | 福島縣郡山市役所 | 大15 | \3675. | |
| 郷66359 | 新産都市郡山名鑑 | 橘輝政編 | 新産都市情報社 | 昭40 | \1050. |
| 郷66361 | 郡山市勢要覧 昭和二十六年版 | 郡山市役所 | 昭26 | \2100. | |
| 郷66362 | 郡山市勢要覧 昭和二十七年版 | 郡山市役所 | 昭27 | \2100. | |
| 郷66363 | 郡山市勢要覧 昭和二十五年版 | 郡山市役所 背傷 | 昭26 | \2100. | |
| 郷66364 | 郷土の歩みー郡山市を中心とした社会科 | 郡山市社会科研究会編 | 郡山市小中学校協議会 | 昭28 | \1050. |
| 郷66365 | 現代の郡山 郡山市制50周年 | 高野和雄著・刊 | 1974 | \840. | |
| 郷66368 | 福島縣田村郡統計一覧 1枚 | 田村郡役所 傷 | 明41 | \3150. | |
| 郷66369 | 福島縣安積、岩瀬郡一市十四箇村土地利用計画書 | 180頁 附図 農林省農務局傷 | 大14 | \5250. | |
| 郷66371 | 平田村郷土資料目録 第一輯 | 横版 表紙剥げ 121頁 福島県石川郡平田村郷土史研究会 | 昭41 | \2100. | |
| 郷66372 | 西国筋郡代と廣瀬淡窓 | 金沢春友 | 大盛堂印刷出版部 函 | 昭47 | \2100. |
| 郷66375 | 月刊会津人 平成15年12月〜17年3月(2月欠)15冊 | 会津人社 | 平15 | \7350. | |
| 郷66377 | 猪湖探勝 | 樋口玉堂 | 145頁 シミ多 皇漢学院 | 明43 | \10290. |
| 郷66382 | 福島縣立福島高等女學校一覧表 昭和7年 | 福島縣立福島高等女學校 | 昭7 | \2625. | |
| 郷66383 | 卒業記念帖 昭和七年 | 安積郡大槻尋常高等小学校 | 安積郡大槻尋常高等小学校 傷 | 昭7 | \1575. |
| 郷66385 | 奥会津南郷の民俗 | 南郷村教育委員会 | 昭51 | \3675. | |
| 郷66386 | 福島縣国宝と史蹟 | 福島縣観光協會 | 昭18 | \1050. | |
| 郷66388 | 福島史學研究 1号 | 福島縣史學會 | 1951 | \1050. | |
| 郷66389 | 福島史學研究 2号 | 福島縣史學會 | 1951 | \1050. | |
| 郷66393 | 朝の風 初版 | 宮本百合子 | 河出書房 函 印 | 昭15 | \6300. |
| 郷66394 | 歌声よおこれ 初版 | 宮本百合子 | 解放社 | 昭22 | \1575. |
| 郷66395 | 風知草 初版 文芸春秋叢書 | 宮本百合子 | 文藝春秋新社 | 昭24 | \1575. |
| 郷66398 | 宮本百合子研究 現代作家研究叢書 | 臼井吉見編 | 津人書房 背傷印 破れ | 昭22 | \1050. |
| 郷66399 | 道標 第一部 初版 | 宮本百合子 | 筑摩書房 カバー印 | 昭22 | \1575. |
| 郷66400 | 播州平野 初版 | 宮本百合子 | 河出書房 印 | 昭22 | \1575. |
| 郷66404 | 中央公論 昭和26年3月 宮本百合子遺稿「刻々」 | 中央公論社 背傷 | 昭26 | \1575. | |
| 郷66406 | 日露戦争羽川六郎 | 東海散士 | 400頁 横版 シミ多 有銘館 | \6300. | |
| 郷66407 | まぼろしの花 初版・帯 | 真尾悦子 | 冬樹社 | 昭55 | \1260. |
| 郷66456 | 福島県史 5 近代2 通史編5 | 福島県 函 | 昭46 | \8400. | |
| 郷66464 | 福島県県会史 大正編 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭34 | \15750. |
| 郷66465 | 福島県議会史 昭和編 第2巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭37 | \10500. |
| 郷66466 | 福島県議会史 昭和編 第5巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭48 | \6300. |
| 郷66467 | 福島県議会史 昭和編 第6巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭51 | \6300. |
| 郷66468 | 福島県議会史 昭和編 第7巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭53 | \6300. |
| 郷66469 | 福島県議会史 昭和編 第9巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭57 | \6300. |
| 郷66470 | 福島県議会史 昭和編 第10巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 昭59 | \6300. |
| 郷66471 | 福島県議会史 昭和編 第11巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 平11 | \6300. |
| 郷66472 | 福島県議会史 昭和編 第12巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 平13 | \6300. |
| 郷66473 | 福島県議会史 昭和編 第13巻 | 福島県議会史編纂委員会編 | 福島県議会 函 | 平15 | \6300. |
| 郷66474 | 福島県地域防災報告 昭和38年度 | 福島県防災会議 | 昭38 | \2100. | |
| 郷66476 | 地域農業振興計画 昭和42年 | 福島県農政部 福島県 | 昭42 | \3150. | |
| 郷66477 | 第8回福島県総合体育大会 | 秋季大会 書込 | 昭30 | \1050. | |
| 郷66481 | 船引町史 通史編 全2冊 | 船引町 函 | 昭61 | \10500. | |
| 郷66482 | 船引町史 資料編 全2冊 | 船引町 函 | 昭59 | \10500. | |
| 郷66488 | サルウンクル物語 アイヌ民族シリーズ | 川上勇治 | すずさわ書店 | 1976 | \1050. |
| 郷66489 | 反骨の政治家山口一男 | 飯野陽一郎 | 同伝記刊行会 函 | 昭53 | \1050. |
| 郷66490 | 緑の文化財 | 福島県総合緑化センター編・刊 | 昭58 | \3150. | |
| 郷66494 | 写真で綴るいわきの講と野仏 | 草野日出雄 | はましん企画 | 昭51 | \2100. |
| 郷66495 | 写真で綴るいわきの伝統 草野日出雄 | はましん企画 | 昭48 | \2100. | |
| 郷66502 | 本校教育経営の概要 | 福島縣安積郡穂積村立穂積小学校 | 1954 | \1575. | |
| 郷66505 | 福島電灯(株)営業報告書 83、84、86回 3冊 | 福島電灯(株) | 昭11 | \3150. | |
| 郷66506 | 福島評論 第33号 | 福島評論社 朱線 | 昭28 | \1050. | |
| 郷66508 | 黒岩虚空蔵および満願寺 56頁抜刷 | 黒巌山満願寺 | 昭42 | \840. | |
| 郷66510 | 対話東北論 | 岩本由輝/樺山紘一他 | 福武書店線 | 1984 | \1050. |
| 郷66513 | もりおか物語 1 | 盛岡の歴史を語る会 | 昭49 | \840. | |
| 郷66514 | もりおか物語 3 | 盛岡の歴史を語る会 | 昭49 | \840. | |
| 郷66515 | もりおか物語 4 | 盛岡の歴史を語る会 | 昭49 | \840. | |
| 郷66517 | 岩手県猿沢村勢要覧 昭和29年 | 猿沢村役場 | 昭29 | \1575. |