| No. | 商品名 | 著者名 | 解説 | 刊行年 | 価格 (税込) |
| 16746 | 雑書遍歴 上 | 野田宇太郎 | 古通豆本51 | 昭57 | \840. |
| 16748 | 書痴銘々伝 | 高橋邦太郎 | 古通豆本59 | 昭58 | \840. |
| 16750 | 読書名言集 | 槌田満文 | 古通豆本69 | 昭60 | \840. |
| 16753 | 読書回想 | 堀正人 | こつう豆本71 | 昭60 | \840. |
| 16754 | 洋語辞書事始 | 惣郷正明 | こつう豆本72 | 昭61 | \840. |
| 16756 | 明治新聞雑攷 | 北根豊 | こつう豆本74 | 昭61 | \840. |
| 16758 | 愛書覚え書 下 | 岡野他家夫 | こつう豆本78 | 昭62 | \525. |
| 16759 | 書物雑話 | 岩倉規夫 | こつう豆本79 | 昭62 | \840. |
| 16760 | 文献随筆雑誌散策 | 大田臨一郎 | こつう豆本80 | 昭62 | \840. |
| 16761 | ジョセフ彦漂流譚 | 近盛晴嘉 | こつう豆本81 | 昭62 | \840. |
| 16762 | チェンバレンの交友 | 弥吉光長 | こつう豆本82 | 昭63 | \840. |
| 16763 | 人脈覚え書 | 小梛精以知 | こつう豆本83 | 昭63 | \840. |
| 16764 | 吃々亭雑記 | 品川力 | こつう豆本84 | 昭63 | \840. |
| 16766 | 続・人脈覚え書 | 小梛精以知 | こつう豆本88 | 平1 | \630. |
| 16772 | 松の木界隈 巻4 1〜4 4冊 | 小村定吉 | 緑の笛笛豆本75〜78 | 昭50 | \2625. |
| 16773 | 歌集検診車 | 丸本晋 | 緑の笛豆本124 | 昭54 | \1050. |
| 16774 | 母の記 | 津川武一 | 緑の笛豆本139 | 昭55 | \1050. |
| 16775 | 絵の女 | 宮林太郎 | 緑の笛豆本190 | 昭59 | \1050. |
| 16776 | 宝劇春風譜 全2巻 | 落合時典 | 緑の笛豆本197、198 | 昭60 | \2100. |
| 16781 | 黄色い嘴 | 武田友寿 | 北の袖珍本 2 | 昭51 | \840. |
| 16786 | 由利子の一生 | 小村定吉 | みちのく豆本別冊 | 昭58 | \1050. |
| 16787 | 第九回アジア競技大会随行記 | 阿彦周宣 | みちのく豆本98 | 昭59 | \525. |
| 16789 | 乏しき時代 大滝清雄詩集 | 大滝清雄 | りょうもう豆本1 | 昭46 | \1050. |
| 16790 | 証 鈴木正和詩集 | 鈴木正和 | 崖の思想bQ りょうもう豆本2 | 昭46 | \1050. |
| 16801 | 雑書遍歴 上 | 野田宇太郎 | 古通豆本51 特装版 函 番外本 | 昭57 | \2100. |
| 17933 | 山中芳醇 | もんたにゆ24号 上野英世ほか 山下とも子版画 限定 | 昭52 | \840. | |
| 17934 | 冬夜雪明 | もんたにゆ26号 岡部恒夫ほか 限定 | 昭52 | \525. | |
| 17936 | こぶし咲く 女性特集号 | もんたにゆ26号 豊崎美樹子ほか 限定 | 昭53 | \525. | |
| 17937 | 夏の博物誌 | もんたにゆ27号 今泉忠芳ほか 金子光雄版画 限定 | 昭53 | \840. | |
| 17938 | 氷河と水晶の日々 カミール・タジワス特集号 | もんたにゆ28号 山本恭平ほか版画 限定 | 昭53 | \840. | |
| 17939 | 冬の書簡 | もんたにゆ29号 豊崎正人ほか 金子光雄版画 限定 | 昭53 | \840. | |
| 17940 | カシミールの旅から | 今泉忠芳 | もんたにゆ29号別冊 | 昭53 | \840. |
| 17941 | 萌生雪下 30号特集号 | 金子光雄編 | もんたにゆ30号 山下とも子版画 限定 | 昭54 | \1575. |
| 17943 | 風のように 吉野利治追悼特集号 | もんたにゆ32号 青柳健ほか 限定 | 昭54 | \525. | |
| 17944 | 岳をみていた人 | もんたにゆ33号 小島六郎ほか 金子光雄版画 限定 | 昭55 | \840. | |
| 17945 | しりそめし頃 | もんたにゆ34号 田部井淳子ほか 今泉忠芳版画 限定 | 昭55 | \840. | |
| 17947 | 山くれない | もんたにゆ36号 阿部恒夫ほか 堀越教之版画 限定 | 昭55 | \840. | |
| 17948 | 山恋いの街 | もんたにゆ37号 九鬼多賀子ほか 限定 | 昭55 | \525. | |
| 17950 | 山と詩と真実 青柳健特集 | もんたにゆ39号 限定 | 昭56 | \840. | |
| 17951 | 天山への夢遙か 中国遠征特集号 | もんたにゆ40号 秋谷豊ほか 限定 | 昭56 | \525. | |
| 17952 | 冬山の悦び | もんたにゆ41号 小林英見ほか 堀越教之版画 限定 | 昭57 | \840. | |
| 25060 | 木ノ根田三叉路暮色 限定 | 大沼洸 | みちのく豆本別冊 ケース入り 特集みちのく豆本たより入り 福島県本宮の人 |
平5 | \1050. |
| 25063 | 名残夢時雨鳥追 限定 | 大沼洸 | みちのく豆本別冊 福島県本宮の人 | 平7 | \840. |
| 25065 | 句集白鳥の里 限定 | 小野百合子 | みちのく豆本107冊 | 昭61 | \525. |
| 25067 | 泥の会物語 限定 | 十川禮三 | みちのく豆本 | 昭63 | \840. |
| 25068 | 由利子の一生 限定 | 小村定吉 | みちのく豆本別冊 | 昭58 | \1050. |
| 25070 | 船が語る酒田港 限定 | 中山岩男 | みちのく豆本102冊 | 昭60 | \840. |
| 25078 | 愛憐詩集 限定 | 小村定吉 | みちのく豆本別冊 | 昭61 | \840. |
| 25081 | 川柳集 歩道橋 限定 | 五十嵐双菓 | みちのく豆本95冊 | 昭58 | \525. |
| 25082 | 川柳集 発射ベル 限定 | 庄司三等米 | みちのく豆本110冊 | 昭63 | \525. |
| 25089 | 無為庵覚書 本間佑介遺稿 限定 | 本間佑介 | みちのく豆本109冊 | 昭62 | \840. |
| 25090 | 太田清蔵詩集 生理落菓 限定 | 太田清蔵 | みちのく豆本101冊 | 昭61 | \525. |
| 25091 | 史跡城輪柵跡 限定 | 小野忍 | みちのく豆本123冊 | 平4 | \840. |
| 25092 | 第九回アジア競技大会随行記 限定 | 阿彦周宣 | みちのく豆本98冊 | 昭59 | \525. |
| 25093 | 鶴岡小路尽 限定 | 富塚喜吉 | みちのく豆本113冊 | 平元 | \840. |
| 29152 | 緑の笛豆本 5 訪中巷談女人賛 | 岡本文弥 | 本に皺がよっている限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭41 | \525. |
| 29155 | 緑の笛豆本 8 大島製鋼争議団の事 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭42 | \840. | |
| 29161 | 緑の笛豆本 14・15 旧津軽地方の古陶窯研究 全2冊 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭43 | \2625. | |
| 29162 | 緑の笛豆本 16 蘭繁之惜妻譜 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭44 | \1050. | |
| 29168 | 緑の笛豆本 23・24 青春彷徨 全2冊 | 棟方寅雄 | 背に書込番号有り 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭44 | \1890. |
| 29179 | 緑の笛豆本 36 旅の弥撒 | 蘭繁之 | 背に書込番号有り 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭46 | \1050. |
| 29181 | 緑の笛豆本 39 歌集大樹 | 長谷川勇 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭46 | \840. |
| 29185 | 緑の笛豆本 44 山恋 | 山口寿 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \1050. |
| 29190 | 緑の笛豆本 50 蘭繁之句集 | 蘭繁之 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \1050. |
| 29191 | 緑の笛豆本 51・52 悲しき唐人笛 全2巻 | 石橋幸作 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \2100. |
| 29192 | 緑の笛豆本 53 句集雪晴 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \840. | |
| 29193 | 緑の笛豆本 54・55 風雪津軽勤王党 全2巻 | 山上貢 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \1890. |
| 29194 | 緑の笛豆本 56 津軽芭蕉像物語 | 東白光 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \840. |
| 29195 | 緑の笛豆本 57・58 山里の詩 全2巻 | 大条和雄 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \1575. |
| 29196 | 緑の笛豆本 59 歌謡集北国随想 | 鳴海四郎 | 少痛限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \840. |
| 29197 | 緑の笛豆本 60 句集曝書 | 高橋友鳳子 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \840. |
| 29198 | 緑の笛豆本 61・62 マヤコーフスキイ詩抄 全2巻 | 草鹿外吉訳 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \1575. |
| 29205 | 緑の笛豆本 70 太宰治「走れメロス」の素材について | 小野正文 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \1050. |
| 29208 | 緑の笛豆本 73 津軽上之山 | 岡本文弥 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \1050. |
| 29210 | 緑の笛豆本 75〜78巻四 全4巻 | 小村定吉 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭50 | \3675. |
| 29211 | 緑の笛豆本 79 津軽艶笑譚 | 平井信作 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭50 | \840. |
| 29219 | 緑の笛豆本 87・88 コーカサスひとり旅 全2巻 | 能登路宇一郎 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭51 | \1575. |
| 29232 | 緑の笛豆本 103・104 津軽塗物語 全2巻 | 安田浩史 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \2100. |
| 29234 | 緑の笛豆本 108 柔道詩集抄 | 竹下彦一 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \2100. |
| 29241 | 牛一息 | 竹下彦一 | 豆本 岩森書店 | 昭52 | \840. |
| 52394 | 川柳集走馬燈 みちのく豆本84 | 伊藤曽典太 | みちのく豆本の会 | 昭55 | \525. |
| 52395 | 詩集蒼茫の海 みちのく豆本86 | 本間和子 | みちのく豆本の会 シミ | 昭55 | \525. |
| 52397 | 童蒙短章 みちのく豆本78 | 大内句鬼 | みちのく豆本の会 | 昭53 | \525. |
| 52400 | 笹野観音通夜物語 よねざわ豆本28 | 千喜良英二 | よねざわ豆本の会 | 昭52 | \840. |
| 52402 | 続山色清浄 よねざわ豆本32 | 錦三郎 | よねざわ豆本の会 シミ | 昭54 | \840. |
| 52403 | 椿貞雄伝 人と作品 よねざわ豆本31 | 売間信男 | よねざわ豆本の会 | 昭53 | \840. |
| 52404 | ひろすけ童話のふるさと 豆本 | 黒沢梧郎編 | よねざわ豆本の会 ひろすけ会 | 昭55 | \1050. |
| 52405 | 米沢の英学 よねざわ豆本 | 松野良寅 | よねざわ豆本の会 | 昭55 | \1050. |
| 53739 | 名古屋豆本82 伊勢絵馬師のアトリエ | 清水治郎 | 亀山巌 限定300 | 1983 | \1050. |
| 53751 | 名古屋豆本108 古常滑の周辺 | 沢田由治 | 亀山巌 限定300 | 1988 | \1050. |
| 54446 | 伊勢絵馬師のアトリエ 名古屋豆本82 | 清水治郎 | 名古屋豆本 84頁 300/35 | 1983 | \1050. |
| 54466 | 古常滑の周辺 名古屋豆本109 | 沢田由治 | 名古屋豆本 66頁 300/35 | 1988 | \1050. |
| 54467 | 新輯四季詩画譜 名古屋豆本110 | 斎田作楽 | 名古屋豆本 49頁 300/35 | 1988 | \1050. |
| 54473 | 女の社母の寺 名古屋豆本別4 | 佐竹三郎 | 名古屋豆本 62頁 300/46 カバー | 昭44 | \1050. |
| 54936 | 夢十三夜 | 小村定吉 | 豆本 限定126/290 雨亭文庫 156P 袋 | 1987 | \1575. |
| 54937 | 山吹詩 | 山野菊吹 | 豆本 鏡書房 | 昭51 | \525. |
| 54945 | 民具あれこれ 豆本灯叢書 | 仙賀松雄 | 限定433/500 豆本灯の会 表紙汚れ 137P | 1999 | \1260. |
| 54946 | めくらあびん 緑の笛豆本28 | 岡本文弥 | 限定93/250 緑の笛豆本会 82P | 昭45 | \1575. |
| 54949 | 思い出の逝きし道の辺 | 久浪忍 | 豆本限定10/100 鏡書房 21P | 昭50 | \1050. |
| 54955 | スダナ王子 | 花岡大学 | 豆本限定20/500部 探究社 函125P | 昭57 | \3150. |
| 57460 | ケルムスコット・プレス 古通豆本 | 八木佐吉 | 日本古書通信社 シミ | 昭55 | \1050. |
| 57461 | 豆本通信 1 | 創作豆本工房 献呈署名 汚れ | 1983 | \1260. | |
| 57462 | 洋書の周辺 古通豆本特装版 | 八木佐吉 | 日本古書通信社 函 家蔵本 | 昭49 | \2100. |
| 57464 | 明治の銅版本 古通豆本特装版 | 八木佐吉 | 日本古書通信社 函シミ 家蔵本 | 昭52 | \2100. |
| 豆58994 | 洋酒マメ天国 6 カクテル | 洋酒マメ天国編集部 | サントリー株式会社 カバー | 昭43 | \525. |
| 豆58996 | 洋酒マメ天国 13 わが盃の酒飲み作法 | 柴田練三郎 | サントリー株式会社 カバー | 昭42 | \840. |
| 豆58997 | 洋酒マメ天国 15 酒の立見席 | 戸板康二 | サントリー株式会社 カバー | 昭43 | \840. |
| 豆58998 | 洋酒マメ天国 16 おつまみ読本 | 辻勲 | サントリー株式会社 カバー | 昭43 | \840. |
| 豆59002 | 洋酒マメ天国 27 架空会見記 | 池島信平 | サントリー株式会社 カバー | 昭43 | \840. |
| 豆59004 | 洋酒マメ天国 30 巷説百人一首 | 池田弥三郎 | サントリー株式会社 カバー 割れ有り | 昭44 | \840. |
| 豆59006 | 豆本雛絵本 MA-TA | ジョルジュビゴー | 真珠社 モノクロ図版多数 扉絵凸版筆彩画入「浮世絵以来の洋画趣味他」白革装 天金 箱付 7×11 72/100 表紙シミ |
昭38 | \6300. |
| 豆59478 | すべり台 青森豆本 | 内山憲堂 | 木箱入り 限定署名 150/150 青森豆本の会 | 昭40 | \2100. |
| 豆59479 | 中部地方の炉辺伝説 巻3 みちかた大豆本 | 柴田ヤ之助 | 河童の疵薬 袋 みちかた工房 | 昭46 | \1050. |
| 豆59483 | 三十二本物語 みちのく豆本 | 山蔦正躬 | ある歯科医のカルテ 584/650 折れ有り みちのく豆本の会 | 昭42 | \840. |
| 豆59485 | 川柳集カステラの屑 みちのく豆本 | 鈴木美男人 | 584/680 みちのく豆本の会 | 昭43 | \840. |
| 豆59486 | 青天井 山椒亭川柳集 みちのく豆本 | 佐藤山椒亭 | 584/650 みちのく豆本の会 | 昭41 | \840. |
| 豆59487 | 青春紀行 えぞまつ豆本 | 橋場文俊 | 500の著者本 表紙スレ えぞまつ豆本の会 | 昭52 | \840. |
| 豆59490 | 孤猿堂詩抄 みちのく豆本 | 佐々木太堂 | 584/650 みちのく豆本の会 | 昭43 | \840. |
| 豆59491 | 画譜山菜 みちのく豆本 | 阿曽文吾 | 584/680 シミ みちのく豆本の会 | 昭43 | \840. |
| 豆59492 | 野の仏 庄内 みちのく豆本 | 井上長雄 | 584/650 みちのく豆本の会 | 昭42 | \840. |
| 豆59493 | 庄内石油譚 みちのく豆本 | 山岸龍太郎 | 584/680 みちのく豆本の会 | 昭43 | \840. |
| 豆59679 | 洋書の周辺 古通豆本18 | 八木佐吉 | 並製 日本古書通信社 | 昭49 | \1050. |
| 豆59691 | 造本覚え書 古通豆本30 | 内藤政勝 | 並製 日本古書通信社 | 昭52 | \1050. |
| 豆59696 | 書斎随筆十人集 古通豆本35 | 日本古書通信社編集部編 | 並製 日本古書通信社 | 昭53 | \1050. |
| 豆59700 | アカギ叢書 古通豆本39 | 渡辺宏 | 並製 日本古書通信社 | 昭54 | \1050. |
| 豆59705 | ケルムスコット・プレス 古通豆本45 | 八木佐吉 | 並製 日本古書通信社 | 昭55 | \1050. |
| 豆59706 | 本の十二カ月 古通豆本46 | 槌田満文 | 並製 日本古書通信社 | 昭55 | \1050. |
| 豆59710 | 読書遍歴 全2巻 古通豆本51、52 | 野田宇太郎 | 並製 日本古書通信社 | 昭56 | \2100. |
| 豆59711 | 近世の蔵書家 古通豆本53 | 朝倉治彦 | 並製 汚れ 日本古書通信社 | 昭57 | \840. |
| 豆59712 | 伝記の文献 古通豆本54 | 岡野他家夫 | 並製 日本古書通信社 | 昭57 | \840. |
| 豆59717 | 書痴銘々伝 古通豆本59 | 高橋邦太郎 | 並製 日本古書通信社 | 昭58 | \840. |
| 豆59718 | 青園荘本 古通豆本60 | 今村秀太郎 | 並製 日本古書通信社 | 昭53 | \840. |
| 豆59719 | 出会い物語 古通豆本61 | 堀正人 | 並製 日本古書通信社 | 昭59 | \840. |
| 豆59721 | 一期一会 古通豆本64 | 竹下彦一 | 並製 日本古書通信社 | 昭59 | \840. |
| 豆59723 | 日記十二ヶ月 こつう豆本67 | 朝倉治彦 | 並製 日本古書通信社 | 昭59 | \840. |
| 豆59724 | 文庫本繁昌記 こつう豆本68 | 矢口進也 | 並製 日本古書通信社 | 昭59 | \840. |
| 豆59725 | 読書名言集 こつう豆本69 | 槌田満文 | 並製 日本古書通信社 | 昭60 | \840. |
| 豆59726 | 本のある風景 こつう豆本70 | 長友千代治 | 並製 日本古書通信社 | 昭60 | \840. |
| 豆59727 | 読書回想 こつう豆本71 | 堀正人 | 並製 日本古書通信社 | 昭60 | \630. |
| 豆59731 | 本にみる漫画の歩み 全2巻 こつう豆本75、76 | 清水勲 | 並製 日本古書通信社 | 昭62 | \1680. |
| 豆59732 | 愛書覚え書 全2巻 こつう豆本77、78 | 岡野他家夫 | 並製 日本古書通信社 | 昭62 | \1680. |
| 豆59733 | 書物雑話 こつう豆本79 | 岩倉規夫 | 並製 日本古書通信社 | 昭62 | \840. |
| 豆59734 | 文献随筆雑誌散策 こつう豆本80 | 太田臨一郎 | 並製 日本古書通信社 | 昭62 | \840. |
| 豆59737 | 人脈覚え書 こつう豆本83 | 小梛精以知 | 並製 日本古書通信社 | 昭63 | \630. |
| 豆59741 | 続・人脈覚え書 こつう豆本88 | 小梛精以知 | 並製 日本古書通信社 | 平元 | \630. |
| 豆59742 | 著者と装幀者 こつう豆本89 | 槌田満文 | 並製 日本古書通信社 | 平2 | \630. |
| 豆59743 | 克平交友記 こつう豆本90 | 松本克平 | 並製 日本古書通信社 | 平2 | \630. |
| 豆59744 | 独歩の身辺 こつう豆本91 | 岡落葉 | 並製 日本古書通信社 | 平2 | \630. |
| 豆59747 | 私の言語学者 こつう豆本94 | 佐藤良雄 | 並製 日本古書通信社 | 平3 | \630. |
| 豆59837 | 山海軽 みちのく豆本別冊 | みちのく豆本別冊 袋入り シミ みちのく豆本の会 | 昭57 | \1050. | |
| 豆59838 | 百冊書影 みちのく豆本別冊 | みちのく豆本別冊 袋入り みちのく豆本たより特集 みちのく豆本の会 | 昭59 | \1050. | |
| 豆59839 | ふたつの庭 みちのく豆本 | 成田晴夫 | 106/680 土門挙記念館の周辺 みちのく豆本の会 | 昭61 | \1050. |
| 豆59840 | 第九回アジア競技大会随行記 みちのく豆本 | 阿彦周宜 | 98/680 袋入り みちのく豆本の会 | 昭59 | \1050. |
| 豆59842 | 船が語る酒田港 みちのく豆本 | 中山岩男 | 102/680 袋入り 袋やけ みちのく豆本の会 | 昭60 | \1050. |
| 豆59847 | 聞き書きお菓子のはなし みちのく豆本 | 佐藤千香 | 103/680 袋入り 袋シミ みちのく豆本の会 | 昭60 | \1050. |
| 豆59850 | 詩集生理落果 | 太田清蔵 | 101/680 袋入り みちのく豆本の会 | 昭60 | \1050. |
| 豆59851 | 川柳集 歩道橋 みちのく豆本 | 五十嵐双果 | 95/680 袋入り みちのく豆本の会 | 昭58 | \1050. |
| 豆60432 | 鈴鳴ルナリ | 中村光行 | 限定200部 愛と美の豆本第5集 小笠原淳刊 | 昭44 | \1050. |
| 豆60434 | 雪融け | 筧槙二 | 愛と美の豆本第6集 小笠原淳刊 | 昭44 | \1050. |
| 豆60435 | 女と馬の物語 埼玉民話 | 柳沢康雄編 | 豆本27頁 東京文献センター | 昭43 | \840. |
| 豆60437 | 山東のわらべうた | 田辺修一郎 | 限定835/2000 郵趣豆本47頁 山東郵趣会 | 1979 | \1050. |
| 豆60438 | 酒の歌集 | 石田玲水 | 限定300部 豆本43頁 寒流社 | 昭50 | \1050. |
| 豆60440 | 風雪 | 伊東音次郎/並木凡平 | 限定419/501 ぷやら新書刊行会 | 昭36 | \1575. |
| 豆60446 | 句集薔薇百句 | 竹下彦一 | 限定500冊 豆本 ギャラリー吾八 | 昭52 | \1050. |
| 豆60450 | 詩集新日 | 竹下彦一 | 限定500冊 豆本 カバー ギャラリー吾八 | 昭53 | \1050. |
| 豆60451 | 攝津葺合布引之瀧 | 豆本 79頁 神戸市 | 刊期無 | \840. | |
| 豆60452 | ふるさとの味 エッセイ | 竹下彦一 | 限定500 豆本 カバー66頁 銀花コーナー | 昭53 | \1050. |
| 豆60455 | 牛一息 | 竹下彦一 | 限定500 豆本カバー42頁 岩森書店 | 昭52 | \1050. |
| 豆60461 | 詩集迎春花 | 竹下彦一 | 限定6/300 豆本カバー32頁 岩森書店 | 昭50 | \1050. |
| 豆60462 | 会津豆本 第二巻 | 横田新、庄司裕 | 限定0088/3000 帙入り キャップ | 昭55 | \1575. |
| 豆60465 | 夢二とわが愛する詩人たち | 関川左木夫 | 緑の豆本207集 限定159/250部 54頁 緑の豆本の会 | 昭61 | \1575. |
| 豆60467 | 私の言語学者 | 佐藤良雄 | こつう豆本94 特装版26/250 夫婦箱 日本古書通信社 | 平3 | \2100. |
| 豆60469 | 出会い物語 遇合連話 | 堀正人 | 古通豆本61 97頁 日本古書通信社 | 昭59 | \840. |
| 豆60470 | 人脈覚え書 | 小梛精以知 | 古通豆本83 76頁 日本古書通信社 | 昭63 | \840. |
| 豆60471 | 続人脈覚え書 | 小梛精以知 | 古通豆本88 81頁 日本古書通信社 | 平元 | \840. |
| 豆60472 | 書庫管見 | 樋口秀雄 | 古通豆本87 88頁 日本古書通信社 | 平元 | \840. |
| 豆61322 | 句集遠天 豆本 | 駒敏郎 | 204/250部 美也古豆本4 函 山口紫都刊 | 昭51 | \1050. |
| 豆61324 | 洛中の味洛外の味 豆本 | 駒敏郎 | 特装36/50部 署名 美也古豆本5 帙 山口紫都刊 | 昭53 | \2100. |
| 豆61325 | 洛中の味洛外の味 豆本 | 駒敏郎 | 203/250部 美也古豆本5 函 山口紫都刊 | 昭53 | \1050. |
| 豆61326 | 秋風の検校 | 駒敏郎 | 特装36/50部 署名 美也古豆本6 帙 山口紫都刊 | 昭53 | \2100. |
| 豆61327 | 秋風の検校 | 駒敏郎 | 203/250部 美也古豆本6 アクリル函 山口紫都刊 | 昭53 | \1050. |
| 豆61373 | 書物展望社本 古通豆本10 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 家蔵本/150 日本古書通信社 | 昭46 | \3150. |
| 豆61374 | 古書展覚え書 古通豆本11 | 太田臨一郎 | 夫婦函 特装版 36/150 日本古書通信社 | 昭47 | \3150. |
| 豆61381 | 洋書の周辺 古通豆本18 | 八木佐吉 | 夫婦函 特装版 26/150 日本古書通信社 | 昭49 | \3150. |
| 豆61382 | 浅草文庫誌 古通豆本19 | 樋口秀雄 | 夫婦函 特装版 家蔵本/150 日本古書通信社 | 昭49 | \3150. |
| 豆61388 | 藩校の蔵書 古通豆本25 | 朝倉治彦 | 夫婦函 特装版 165/180 日本古書通信社 | 昭51 | \3150. |
| 豆61390 | 歴史小説の種本 古通豆本27 | 磯貝勝太郎 | 夫婦函 特装版 165/180 日本古書通信社 | 昭51 | \3150. |
| 豆61391 | 明治の銅版本 古通豆本28 | 八木佐吉 | 夫婦函 特装版 165/200 日本古書通信社 | 昭52 | \2625. |
| 豆61397 | 福沢屋諭吉 古通豆本34 | 丸山信 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭53 | \2625. |
| 豆61399 | やぽんなと白水社本 古通豆本36 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭53 | \2625. |
| 豆61400 | 子規漫録 古通豆本37 | 柳生四郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭54 | \2625. |
| 豆61402 | アカギ叢書 古通豆本39 | 渡辺宏 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭54 | \2625. |
| 豆61403 | 大雅洞本 古通豆本40 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭54 | \2625. |
| 豆61408 | 本の十二ヶ月 古通豆本46 | 槌田満文 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭55 | \2625. |
| 豆61409 | 双雅房本ほか 古通豆本47 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭56 | \3150. |
| 豆61410 | 現代豆本書目 全2巻 古通豆本48、49 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭56 | \5250. |
| 豆61411 | 現代豆本書目 単行豆本 古通豆本50 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭56 | \2625. |
| 豆61412 | 読書遍歴 全2巻 古通豆本51、52 | 野田宇太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭56 | \5250. |
| 豆61413 | 近世の蔵書家 古通豆本53 | 朝倉治彦 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭57 | \2625. |
| 豆61414 | 伝記の文献 古通豆本54 | 岡野他家夫 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭57 | \2625. |
| 豆61416 | 時の本・時の鐘 古通豆本56 | 橋本万平 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭57 | \2625. |
| 豆61417 | 明治大正の新聞から 古通豆本57 | 森銑三 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭57 | \2625. |
| 豆61419 | 書痴銘々伝 古通豆本59 | 高橋邦太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭58 | \2625. |
| 豆61420 | 青園荘本 古通豆本60 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭58 | \2625. |
| 豆61421 | 出会い物語 古通豆本61 | 堀正人 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭59 | \2625. |
| 豆61422 | 明治本広告文集 全2巻 古通豆本62、63 | 岡野他家夫 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭59 | \4200. |
| 豆61423 | 一期一会 古通豆本64 | 竹下彦一 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭59 | \2625. |
| 豆61424 | 当世豆本版元銘々伝 全2巻 こつう豆本65、66 | 今井田勲 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭59 | \5250. |
| 豆61425 | 日記十二カ月 こつう豆本67 | 朝倉治彦 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭59 | \2100. |
| 豆61428 | 本のある風景 こつう豆本70 | 長友千代治 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭60 | \2100. |
| 豆61429 | 読書回想 こつう豆本71 | 堀正人 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭60 | \2100. |
| 豆61430 | 洋語辞書事始 こつう豆本72 | 惣郷正明 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭61 | \2625. |
| 豆61432 | 明治新聞雑攷 こつう豆本74 | 北根豊 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭61 | \2100. |
| 豆61433 | 本にみる漫画の歩み 全2巻 こつう豆本75、76 | 清水勲 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭61 | \5250. |
| 豆61434 | 愛書覚え書 全2巻 こつう豆本77、78 | 岡野他家夫 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭62 | \5250. |
| 豆61435 | 書物雑話 こつう豆本79 | 岩倉規夫 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭62 | \2100. |
| 豆61436 | 文献随筆雑誌散策 こつう豆本80 | 太田臨一郎 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭62 | \2100. |
| 豆61437 | ジョセフ彦漂流譚 こつう豆本81 | 近盛晴嘉 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭62 | \2100. |
| 豆61439 | 人脈覚え書 こつう豆本83 | 小梛精以知 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭63 | \2100. |
| 豆61440 | 吃々亭雑記 こつう豆本84 | 品川力 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 昭63 | \2625. |
| 豆61442 | 書庫管見 こつう豆本87 | 樋口秀雄 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平元 | \2625. |
| 豆61443 | 続・人脈覚え書 こつう豆本88 | 小梛精以知 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平元 | \2625. |
| 豆61444 | 著者と装幀者 こつう豆本89 | 槌田満文 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平2 | \2625. |
| 豆61445 | 克平交友記 こつう豆本90 | 松本克平 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平2 | \2100. |
| 豆61446 | 独歩の身辺 こつう豆本91 | 岡落葉 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平2 | \2100. |
| 豆61447 | 明治大正の文士 こつう豆本92 | 岡落葉 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平2 | \2100. |
| 豆61448 | 名所図絵覚え書 こつう豆本93 | 朝倉治彦 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平3 | \2100. |
| 豆61449 | 私の言語学者 こつう豆本94 | 佐藤良雄 | 夫婦函 特装版 165/250 日本古書通信社 | 平3 | \2100. |
| 豆61821 | 井上和男の生涯 | 服部青道 | かながわ豆本1 箱 かながわ豆本の会 | 昭42 | \1050. |
| 豆61822 | 今庄風物誌 | 坂野進 | 府中まめほん別冊 カバー 府中まめほんの会 | 昭51 | \1050. |
| 豆61823 | 詩集鎌 | 田中光子 | 府中豆本復刊2号 限定488/500 函 府中まめほんの会 | 昭55 | \1050. |
| 豆61824 | 証 鈴木正和詩集 崖の思想2 | りょうもう豆本2 限定223/300 両毛豆本の会 | 昭46 | \1050. | |
| 豆61830 | わたしは三歳 下野愛書会78ー81 | 限定65/100 袋 下野愛書会 | 1981 | \1575. | |
| 豆61831 | 越後毒消し | 藤田治雄 | えちご豆本 限定20/200 袋破 越後屋書房 | 昭47 | \1575. |
| 豆61833 | 高橋由一の信夫橋ノ図 | 磯崎康彦 | ふくしま豆本3 ふくしま豆本の会 | 昭58 | \1575. |
| 豆61835 | 二人の作家 | 谷口利夫 | 多摩豆本別冊 限定295/350 未来工房 | 昭52 | \1575. |
| 豆61836 | 府中御部屋様騒動 | 神門酔生 | 府中まめほん愛蔵版1号限定498/500 夫婦函 府中まめほんの会 | 昭56 | \1575. |
| 豆61837 | 風流小咄ちどり | 二笑亭愚楽 | 限定275/555 函 コンノ書房 | 1957 | \1575. |
| 豆61841 | 豆本鳥羽絵欠び留 全4冊 | 限定237/500 帙 今野書房 | \2100. | ||
| 豆61844 | 型紙有情 | 伊藤昭 | 限定29/100 袋付 季刊・銀花 | 昭50 | \4200. |
| 豆61846 | 投書半世紀 | 庄司浅水 | 限定101/300 署名 信濃豆本の会 | 昭60 | \4200. |
| 豆61851 | 蝶 西川満詩集 | 西川満 | 東京まめほん2 限定92/150 夫婦函 武州青園荘 | 昭53 | \7350. |
| 豆61852 | 明石豆本らんぷ叢書 1〜26終刊まで26冊揃 袋付 | 明石豆本ランプの会 | 昭46 | \15750. | |
| 豆61853 | 青い森 創刊号〜23号 3号欠 22冊 | 佐藤米次郎編・刊 | 米次郎小木版入 青い森社 | 昭45 | \18900. |
| 豆61915 | 風のなかへ | 宗谷真爾 | 野田豆本1 限定D版 函 野田書房 | 昭45 | \3150. |
| 豆61928 | 空寂記 | 森志斐子 | 限定44/99 署名 木箱 未来工房 | 昭59 | \6300. |
| 豆61930 | 茶羅茶羅経 | 西野とみ | 型染帖 私家本限定10/30 | 昭50 | \6300. |
| 豆61931 | 残夢竹棒 | 梶山俊夫 | 限定85/100 木版刷り・署名 帙入 季刊・銀花 | 昭55 | \8400. |
| 豆61932 | 鮎 | 丹羽文雄 | 限定231/260 署名 函 未来工房 | 昭58 | \9450. |
| 豆61935 | 詩集八十八夜 | 田中冬二 | 限定155/200 署名 函 しなの豆本の会 | 昭54 | \12600. |
| 豆61936 | 武藤完一画集 | 限定50部 著者用3/5 帙 献呈署名 緑の笛豆本の会 | 昭33 | \15750. | |
| 豆61937 | 多摩地方史料総覧 | 富永春芳 | 多摩豆本7 未来工房 | 昭54 | \1050. |
| 豆62424 | 漠河の四季 全2巻 緑の笛豆本42,43集 | 船水清 | 限定101/250 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \1575. |
| 豆62426 | ネブタ物語 全2巻 緑の笛豆本47,48集 | 船水清 | 青森編、弘前編はネプタ物語限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \2625. |
| 豆62427 | 石仏十五体 緑の笛豆本64集 | 森山隆平 | 限定105/250 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \1050. |
| 豆62428 | エリアの民芸品・異邦の眼−津軽の美 全2巻 緑の笛豆本65,66集 | 今官一 | 限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \2100. |
| 豆62430 | 艶色末摘花 緑の笛豆本71集 | 花狂人撰述 | 限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \1050. |
| 豆62438 | おがる祭りの記 緑の笛豆本107集 | ジェームズ・カーカップ | 限定24/250 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \1050. |
| 豆62440 | 船水清散文詩抄 緑の笛豆本109集 | 船水清 | 限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \1050. |
| 豆62446 | どじょっこの唄考 緑の笛豆本128集 | 長坂幸子 | 限定24/250 緑の笛豆本の会 | 昭54 | \1050. |
| 豆62447 | 先祖探し始末記 緑の笛豆本135集 | 竹浪祥一郎 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭55 | \1050. |
| 豆62448 | 柔道列伝 緑の笛豆本140集 | 竹下彦一 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭55 | \1050. |
| 豆62449 | 横須賀抄 緑の笛豆本144集 | 筧槙二 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭55 | \1050. |
| 豆62451 | アメリカの人と民芸品 全2巻 緑の笛豆本152,153集 | 山川学而 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭56 | \2100. |
| 豆62452 | 憲法論議の一考察 緑の笛豆本157集 | 越谷政一 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭56 | \1050. |
| 豆62453 | 姉妹 緑の笛豆本160集 | 川村慶子 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭57 | \1050. |
| 豆62455 | 歌集寒菊 緑の笛豆本175集 | 丸本晋 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \1050. |
| 豆62457 | ドグマの辞典 緑の笛豆本180集 | 高堂正男 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \1050. |
| 豆62458 | 忘れ得ぬ人 緑の笛豆本182集 | 川村慶子 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \1050. |
| 豆62459 | 遙かなりサハリン 全2巻 緑の笛豆本185、186集 | 品川信良 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭59 | \2100. |
| 豆62462 | 三味線とともに歩んで 緑の笛豆本193集 | 工藤博信 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭59 | \1050. |
| 豆62463 | よしの随からやぶにらみ 緑の笛豆本199集 | 高堂正男 | 限定89/250 緑の笛豆本の会 | 昭60 | \1050. |
| 豆62464 | 益子の春 緑の笛豆本230集 | 川村慶子 | 限定著者用/250 緑の笛豆本の会 | 昭62 | \1050. |
| 豆62470 | リンゴの詩 全2巻 緑の笛豆本327,328集 | 片山良子 | 限定215/250 緑の笛豆本の会 | 平8 | \2100. |
| 豆62473 | ほとけ讃仰 緑の笛豆本332集 | 木村信子 | 限定著者用/250 緑の笛豆本の会 | 平8 | \1050. |
| 豆67904 | 詩集 えぴっくとぴっく 緑の笛豆本第170集 | 近藤東 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭57 | \1050. |
| 豆67905 | 内藤政勝青荘園主人追悼 緑の笛豆本第171集 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \1260. | |
| 豆67906 | 私の古本屋五十年 緑の笛豆本第172集 | 尾上政太郎 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \1260. |
| 豆67907 | 方言詩人木村助男 全2巻 緑の笛豆本第173、174集 | 田辺洋三 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭58 | \2100. |
| 豆67908 | 私の古本屋むかし話 全2巻 緑の笛豆本第213,214集 | 尾上政太郎 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭61 | \2100. |
| 豆67910 | 惜別 緑の笛豆本第233集 | 地主錦五 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆67911 | 手仕事 緑の笛豆本第236集 | 木内綾 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆67912 | 夏のわかれ 緑の笛豆本第239集 | 山田尚 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆67913 | 御木白日 緑の笛豆本第240集 | 御木白日 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆67914 | 古関裕而と福島 緑の笛豆本第241集 | 小林金次郎 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1260. |
| 豆67915 | 竹馬 緑の笛豆本第242集 | 杉山芳之助 | 限定53/250部 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆67916 | 青い森 第6号 | 佐藤米次郎編 | 木版入り 青い森社 | 昭48 | \1050. |
| 豆67917 | 青い森 第14号 | 佐藤米次郎編 | 木版入り 青い森社 | 昭53 | \1050. |
| 豆67921 | モンポルノス | 亀山巌 | 函 有光書房版 | 昭49 | \2100. |
| 豆68161 | 洋酒マメ天国 32 ポーノトピア | 野阪昭如 | カバー サントリ−株式会社 | 昭44 | \1050. |
| 豆68164 | 豆本源氏物語一 恋のさすらい 駿河豆本5 | おのきりぞう | 826/3000部 駿河豆本の会 | 昭6 | \840. |
| 豆68165 | 酒三百六十五夜 駿河豆本1 | 若山牧水 | 1863/3650部 駿河豆本の会 | 昭59 | \840. |
| 豆68166 | 大師伝 駿河豆本4 | 望月良夫 | 1308/1500部 駿河豆本の会 | 昭60 | \840. |
| 豆68168 | 七年間のモニュメント 駿河豆本 | 福尾昭子 | 197/500部限定 駿河豆本の会 | 昭59 | \840. |
| 豆68169 | 句集雪晴 緑の笛豆本第53集 | 限定250部 緑の笛豆本の会 | 昭48 | \1050. | |
| 豆68170 | 艶色末摘花 緑の笛豆本71集 | 花狂人撰述 | 限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \1050. |
| 豆68171 | 蕎麦風土記 緑の笛豆本93集 | 新島繁 | 限定157/250 緑の笛豆本の会 | 昭51 | \1050. |
| 豆68176 | 大菩薩峠以前 若き日の中里介山 多摩豆本8 | 伊藤和也 | 243/300部 函 未来工房 | 昭55 | \1050. |
| 豆68177 | 桜桃忌の三十三年 多摩豆本12 | 桂英澄 | 函 未来工房 | 昭56 | \1050. |
| 豆68178 | 亡命・高村光太郎 古通豆本128 特装版 | 伊藤信吉 | 151/250部 夫婦箱 日本古書通信社 | 平10 | \2100. |
| 豆68179 | 私の英学修業 こつう豆本102 | 杉森久英 | 並製 日本古書通信社 | 平5 | \840. |
| 豆68180 | 私の古本人生 こつう豆本103 | 藤井正 | 並製 日本古書通信社 | 平5 | \840. |
| 豆68181 | 詩人たちの年譜 こつう豆本105 | 伊藤信吉 | 並製 日本古書通信社 | 平5 | \840. |
| 豆68182 | 光太郎凝視 こつう豆本107 | 北川太一 | 並製 日本古書通信社 | 平6 | \840. |
| 豆68184 | 翻訳者の反省 こつう豆本117 | 山内義雄 | 並製 日本古書通信社 | 平7 | \840. |
| 豆68185 | 賢治の周辺 こつう豆本121 | 金子民雄 | 並製 日本古書通信社 | 平8 | \840. |
| 豆68186 | 仏語仏文の人々 こつう豆本122 | 佐藤良雄 | 並製 日本古書通信社 | 平8 | \840. |
| 豆68187 | 俳人のいる風景 こつう豆本123 | 大礒義雄 | 並製 日本古書通信社 | 平8 | \840. |
| 豆68189 | 尾崎一雄回想 こつう豆本127 | 高橋英夫 | 並製 日本古書通信社 | 平10 | \525. |
| 豆68190 | 亡命・高村光太郎 古通豆本128 | 伊藤信吉 | 並製 日本古書通信社 | 平10 | \525. |
| 豆68191 | 漱石の授業 古通豆本130 | 大礒義雄 | 並製 日本古書通信社 | 平11 | \525. |
| 豆68192 | 洋楽の人と本 古通豆本131 | 石山洋 | 並製 日本古書通信社 | 平11 | \525. |
| 豆68194 | 牧野富太郎と動物 古通豆本138 | 大野正男 | 並製 日本古書通信社 | 平12 | \525. |
| 豆68195 | 美術本屋の旧刊案内 古通豆本139 | 蝦名則 | 並製 日本古書通信社 | 平14 | \525. |
| 豆69288 | 洋燈考 全2巻 | 大谷勝治郎 | 緑の笛豆本 3738集 53/250 緑の笛豆本の会 | 昭46 | \3675. |
| 豆69289 | 緑の笛 17集 50部限定番外十の三 | 緑の笛豆本の会 | 昭33 | \5250. | |
| 豆69291 | 蕎麦猪口版画集 第2集 限定百部並装著者用 | 水曜荘主人編 | 緑の笛豆本の会 | 昭39 | \4200. |
| 豆69292 | 詩と写真集 モスクワの雪 蘭繁之第三作品集 | 限定二百部 並装 緑の笛豆本の会 帙傷 | 昭42 | \4200. | |
| 豆69293 | 緑の笛豆本50冊記念 陶板 | 陶人/蒔苗忠次郎 画/佐藤米次郎 函 | \5250. | ||
| 豆70764 | 越前若狭乃方言 福井豆本1号 | 77/500部 特装本 ひまわり書店 | 昭51 | \2100. | |
| 豆70766 | 比企野 掌編埼玉文学散歩1 埼玉豆本1 | 榎本了 | 榎本了ポケット文庫133/300部 さいたま豆本の会 | 昭50 | \1050. |
| 豆70767 | 榎本了文学散歩詩集 さいたま豆本6 | 榎本了 | 榎本了ポケット文庫6 33/300部 さいたま豆本の会 | 昭50 | \1050. |
| 豆70768 | 洞爺湖 HTB豆本26 | 森松治 | 北海道テレビ放送 | 昭52 | \1050. |
| 豆70770 | 歌舞伎狂言甘味揃 豆本百種1 | 華家 | 16/300部 芋小屋山房 函 | 昭31 | \2100. |
| 豆70771 | 1979・秋 豆本 | 中村智丸 | 115/350部 アオイギャラリー 函 | 昭54 | \1575. |
| 豆71994 | 凡天鴣 第2号 豆本 | 並製 限定148/200部 表紙折れ 林栄社 | 昭50 | \1050. | |
| 豆71995 | 凡天鴣 第4号 豆本 | 並製 限定184/200部 林栄社 | 昭50 | \1050. | |
| 豆71996 | 凡天鴣 第5号 豆本 | 並製 限定194/200部 表紙シミ 林栄社 | 昭51 | \1050. | |
| 豆71997 | 凡天鴣 第6号 豆本 | 並製 限定114/200部 林栄社 | 昭51 | \1050. | |
| 豆71998 | 凡天鴣 第8号 豆本 | 並製 限定157/200部 表紙折れ 林栄社 | 昭52 | \1050. | |
| 豆71999 | 凡天鴣 第9号 豆本 | 並製 限定152/200部 林栄社 | 昭52 | \1050. | |
| 豆72000 | 凡天鴣 第10号 豆本 | 並製 限定156/200部 林栄社 | 昭52 | \1050. | |
| 豆72001 | 凡天鴣 第11号 豆本 | 並製 限定114/200部 林栄社 | 昭52 | \1050. | |
| 豆72002 | 凡天鴣 第12号 豆本 | 並製 限定124/200部 林栄社 | 昭53 | \1050. | |
| 豆72003 | 凡天鴣 第13号 豆本 | 並製 限定121/200部 林栄社 | 昭53 | \1050. | |
| 豆72004 | 凡天鴣 第14号 豆本 | 並製 限定136/200部 林栄社 | 昭54 | \1050. | |
| 豆72005 | 凡天鴣 第15号 豆本 | 並製 限定154/200部 林栄社 | 昭54 | \1050. | |
| 豆72006 | 凡天鴣 第16号 豆本 | 並製 限定153/200部 林栄社 | 昭55 | \1050. | |
| 豆72007 | 凡天鴣 第17号 豆本 | 並製 限定167/200部 林栄社 | 昭55 | \1050. | |
| 豆72008 | 凡天鴣 第18号 豆本 | 並製 限定157/200部 林栄社 | 昭55 | \1050. | |
| 豆72009 | 凡天鴣 第19号 豆本 | 並製 限定154/200部 林栄社 | 昭56 | \1050. | |
| 豆72010 | 凡天鴣 第20号 豆本 | 並製 限定169/200部 林栄社 | 昭56 | \1050. | |
| 豆72011 | 凡天鴣 第21号 豆本 | 並製 限定130/200部 林栄社 | 昭56 | \1050. | |
| 豆72012 | 凡天鴣 第22号 豆本 | 並製 限定164/200部 林栄社 | 昭57 | \1050. | |
| 豆72013 | 凡天鴣 第23号 豆本 | 並製 限定165/200部 林栄社 | 昭57 | \1050. | |
| 豆72014 | 凡天鴣 第24号 豆本 | 並製 限定162/200部 林栄社 | 昭57 | \1050. | |
| 豆72015 | 凡天鴣 第25号 豆本 | 並製 限定161/200部 林栄社 | 昭58 | \1050. | |
| 豆72016 | 雪みち 詩語りシリーズ・三部作 豆本 | 文・龍野咲人 絵・花岡小百合 株式会社ナカザワ | 刊記無 | \525. | |
| 豆72017 | 雪ぐつ 詩語りシリーズ・三部作 豆本 | 文・龍野咲人 絵・塚田春美 株式会社ナカザワ | 刊記無 | \525. | |
| 豆72018 | 雪虫 詩語りシリーズ・三部作 豆本 | 文・龍野咲人 絵・小林香代子 株式会社ナカザワ | 刊記無 | \525. | |
| 豆72019 | 早變狗織關 全2冊 豆本 | 限定50の内 第3号 袋 和装 豆本工房 | 昭52 | \1050. | |
| 豆72020 | 青森ねぶたまつり由来 豆本 | 佐藤米次郎 | 署名 プラスチック函 カバー | 刊記無 | \1575. |
| 豆72021 | 花神 ドラマ編 歴史編 2冊NHK大型歴史ドラマシリーズ NHKまめほん | NHKサービスセンター | 昭52 | \525. | |
| 豆72024 | 青森県の民話集 全3冊 豆本 | 内山憲尚 | 函 青い森社 | 昭50 | \1050. |
| 豆72025 | 津軽塗物語 全2冊 緑の笛豆本第103,104集 | 安田宏史 | 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \2100. |
| 豆72027 | 丹沢の絵本 かながわの豆本第10集 | 池原昭治 | かながわ豆本の会 | 昭47 | \840. |
| 豆72028 | チャタレー夫人の恵み 静岡豆本第13集 | 小笠原淳編 | 200部限定 署名 | 昭40 | \1050. |
| 豆72031 | ぎみっく(GIMIC)1 豆本 | 限定189/200部 緑樹舎 | 1977 | \1050. | |
| 豆72032 | 人間草稿 第8号 豆本 | 吉田美穂 | 限定49/59部 函傷み 草稿匡 | 昭46 | \1050. |
| 豆72039 | てぃぬひらおきなわ昔ばなし 全4冊 豆本 | 函 うすく村出版 | \840. | ||
| 豆72042 | 中部地方の炉辺伝説 女狐と田ノ作 巻の二 みちかた大豆本第2 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭46 | \840. |
| 豆72043 | 中部地方の炉辺伝説 水の実長者 巻の四 みちかた大豆本第4 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭46 | \840. |
| 豆72044 | 中部地方の炉辺伝説 めおと竜 巻の五 みちかた大豆本第5 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭46 | \840. |
| 豆72045 | 中部地方の炉辺伝説 車山の天狗 巻の六 みちかた大豆本第6 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭46 | \840. |
| 豆72046 | 中部地方の炉辺伝説 山犬の恩がえし 巻の七 みちかた大豆本第7 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭47 | \840. |
| 豆72047 | 中部地方の炉辺伝説 テンになった和尚さん 巻の八 みちかた大豆本第8 | 柴田ヤ之助 | 袋 みちかた工房 | 昭48 | \840. |
| 豆72048 | 詩人部落 5 豆本 | 晴文社 | 1972 | \525. | |
| 豆72049 | 詩人部落 11 豆本 | 表紙汚れ 折れ 上部数頁シミ 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72050 | 詩人部落 12 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72051 | 詩人部落 14 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72052 | 詩人部落 16 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72053 | 詩人部落 17 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72054 | 詩人部落 18 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72055 | 詩人部落 19 豆本 | 晴文社 | 1974 | \525. | |
| 豆72056 | 詩人部落 20 豆本 | 晴文社 | 昭49 | \525. | |
| 豆72057 | 詩人部落 21 豆本 | 晴文社 | 昭49 | \525. | |
| 豆72058 | 詩人部落 22 豆本 | 晴文社 | 昭49 | \525. | |
| 豆72059 | 詩人部落 23 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72060 | 詩人部落 24 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72061 | 詩人部落 25 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72062 | 詩人部落 26 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72063 | 詩人部落 27 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72064 | 詩人部落 28 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72065 | 詩人部落 29 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72066 | 詩人部落 30 豆本 | 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72067 | 詩人部落 31 豆本 | 横版 表紙折れ 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72068 | 詩人部落 32 豆本 | 横版 晴文社 | 昭50 | \525. | |
| 豆72069 | 詩人部落 33 豆本 | 横版 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72070 | 詩人部落 34 豆本 | 横版 表紙汚れ シミ 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72071 | 詩人部落 35 豆本 | 横版 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72072 | 詩人部落 36 豆本 | 横版 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72073 | 詩人部落 37 豆本 | 横版 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72074 | 詩人部落 38 豆本 | 横版 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72075 | 詩人部落 39 豆本 | 横版 裏表紙折れ 晴文社 | 昭51 | \525. | |
| 豆72076 | 童話集のぼり鯉 豆本 | 平井辰夫 | ミニ版シリーズbP 草鞋社 | 昭55 | \525. |
| 豆72078 | ぶらりヒマラヤ XI叢書10 | 大西雄一 | 限定361/500部 豆本"XI"の会 | 1979 | \1050. |
| 豆72079 | 路地裏のブルース かながわ豆本第14集 | 関根弘 | 限定95/200部 かながわ豆本の会 | 昭59 | \1260. |
| 豆72080 | 豆本の手紙 かながわ豆本第5集 | かながわ豆本の会 | 昭45 | \1050. | |
| 豆72081 | みるく色の詩集 豆本 | 梶野恵子 | 晴文社 | 昭49 | \525. |
| 豆72082 | 耳ヶ丘団地 豆本 | 塩原経央 | 晴文社 | 昭49 | \525. |
| 豆72083 | 詩集TANPOPO 豆本 | もりおか滋 | 晴文社 | 1973 | \525. |
| 豆72084 | 辛口蒲公英の歌 豆本 | もりおか滋 | 晴文社 | 昭48 | \525. |
| 豆72085 | 分水嶺 豆本 | 長島緑 | 晴文社 | 1974 | \525. |
| 豆72086 | 猫詩人 豆本 | 三島京子 | 晴文社 | 昭50 | \525. |
| 豆72087 | 生命地帯 豆本 | むらふじ央 | 晴文社 | 昭50 | \525. |
| 豆72088 | 葬愛の詩 豆本 | 白元真紀 | 晴文社 | 昭50 | \525. |
| 豆72091 | 愛するものの悲しみ 1950年度明石誠三郎詩集 豆本 | 明石誠三郎 | 再版 三誠社 | 1971 | \525. |
| 豆72092 | 兵庫の和紙 XI叢書7 | 仙賀松雄 | 限定460/500部 豆本"XI"の会 | 1977 | \1050. |
| 豆72095 | 酒の歌集 豆本 | 石田玲水著者代表 | 寒流社 | 昭51 | \525. |
| 豆72096 | 榎本了文学散歩詩集 さいたま豆本6 | 榎本了 | 限定179/300部 榎本了ポケット文庫6 剥がれ跡 さいたま豆本の会 | 昭50 | \840. |
| 豆72097 | 秩父路 掌編埼玉文学散歩2 さいたま豆本2 | 榎本了 | 限定199/300部 榎本了ポケット文庫2 さいたま豆本の会 | 昭51 | \840. |
| 豆72098 | 越前漆器物語 府中まめほん第5号 | 杉本伊佐美 | 限定500部 府中まめほんの会 | 昭50 | \840. |
| 豆72099 | 米代川のイカダ流し 秋田豆ほんコ第2集 | 野添慶治 | 秋田豆ほんこの会 | 1973 | \840. |
| 豆72100 | 青い森 第10号 豆本 | 手刷り木版画付 袋 青い森社 | 昭50 | \1050. | |
| 豆72101 | いなか出版社雑記 豆本 | 吉田朗 | 付録秋田文化出版社目録 カバー 秋田文化出版社 | 1975 | \1050. |
| 豆72102 | 方言歌集ばっきゃ 秋田豆ほんコ第7集 | 石田玲水著者代表 | 秋田豆ほんこの会 | 昭49 | \840. |
| 豆72103 | 淡島神考 秋田豆ほんコ第9集 | 近藤兵雄 | 第447番 秋田豆ほんこの会 | 昭50 | \1050. |
| 豆72104 | 山麗歳時記 | 橋場文俊 | 函汚れ 三月書房 | 昭57 | \2100. |
| 豆72105 | 寂しい女 静岡豆本10 | 佐藤文夫 | 限定181/200部 随筆同人社 | 昭36 | \1050. |
| 豆72107 | 豆本の豆本 静岡豆本11 | 小笠原淳 | 限定200部 番外 随筆同人社 | 昭37 | \1050. |
| 豆72108 | 筺底秘稿 静岡豆本8 | 小笠原淳編 | 限定200部 随筆同人社 | 昭35 | \840. |
| 豆72109 | 買物公園ものがたり 全2冊 豆本 | カバー少破れ 旭川平和通買物公園企画委員会 | 昭48 | \1575. | |
| 豆72110 | ひらぎし物語 HTBまめほん1 | 工藤欣弥 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72111 | ライラック HTBまめほん2 | 辻井達一 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72112 | 赤レンガ HTBまめほん3 | 遠藤明久 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72114 | スキー HTBまめほん5 | 盛合力 | カバーヤケ 北海道テレビ | 昭48 | \840. |
| 豆72115 | えぞキリシタン HTBまめほん6 | 永田富智 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72116 | ジャガイモ HTBまめほん7 | 岩淵啓介 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72117 | 武田斐三郎−幕末のダ・ビンチ HTBまめほん8 | 武内収太 | カバー青シミ 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72118 | 手稲山 HTBまめほん9 | 乳井洋一 | カバー 北海道テレビ | 昭48 | \840. |
| 豆72119 | 北辺の民家 HTBまめほん10 | 森本三郎 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72120 | 木田金次郎 HTBまめほん13 | 山田昭夫 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72121 | 時計台 HTBまめほん14 | 遠藤明久 | カバー 北海道テレビ | 昭51 | \840. |
| 豆72122 | さっぽろ西洋館 HTBまめほん15 | 伊藤仁 | カバー 北海道テレビ | 昭48 | \840. |
| 豆72123 | 熊彫り HTBまめほん16 | 大島日出生 | カバー 北海道テレビ | 昭48 | \840. |
| 豆72125 | 狸小路 HTBまめほん18 | 金田一昌三 | カバー 北海道テレビ | 昭48 | \840. |
| 豆72127 | 札幌のチンチン電車 HTBまめほん20 | 長南千代吉 | カバー 北海道テレビ | 昭49 | \840. |
| 豆72128 | アイヌ犬 HTBまめほん21 | 土屋良雄 | カバーシミ 北海道テレビ | 昭50 | \840. |
| 豆72129 | 北の名人 HTBまめほん22 | 北海道テレビ編 | カバー 北海道テレビ | 昭50 | \840. |
| 豆72130 | 豊平館 HTBまめほん23 | 遠藤明久 | カバー 北海道テレビ | 昭51 | \840. |
| 豆72131 | 北大植物園 HTBまめほん25 | 辻井達一 | カバー 北海道テレビ | 昭51 | \840. |
| 豆72132 | 洞爺湖 HTBまめほん26 | 森松治 | カバー 北海道テレビ | 昭52 | \840. |
| 豆72134 | 壊れかかった家 北の袖珍本 第1巻 豆本 | 八木義徳 | 245/780 袋 背破れ 巻報 袖珍書林 | 昭51 | \840. |
| 豆72136 | えぞまつ豆本 16冊 | 限定145/500部 袋 えぞまつ豆本の会 | 昭51〜 | \15750. | |
| 豆73333 | 山海経 夢二画帖 みちのく豆本 | 山岸龍太郎 | 限定680部 番外 みちのく豆本の会 | 昭59 | \1050. |
| 豆73336 | おりおりの大和 美也古豆本第3輯 | 駒敏郎 | 135/250部 手紙付き 山口紫都刊 函 | 昭52 | \2100. |
| 豆73337 | 洛中の味洛外の味 美也古豆本第5輯 | 駒敏郎 | 135/250部 山口紫都刊 函 | 昭53 | \1575. |
| 豆73338 | 不死の貴公子 美也古豆本第8輯 | 駒敏郎 | 135/250部 手紙付き 山口紫都刊 函汚 | 昭55 | \1575. |
| 豆73339 | 句集遠天 美也古豆本第4輯 | 駒敏郎 | 135/250部 山口紫都刊 函 | 昭52 | \1575. |
| 豆73341 | 秋風の検校 美也古豆本第6輯 | 駒敏郎 | 135/250部 山口紫都刊 函 | 昭53 | \1260. |
| 豆75078 | 豆本 蘭繁之句集 | 蘭繁之 | 緑の豆本・第50集 限定 番外本 表紙木製 緑の笛豆本の会 | 昭47 | \1575. |
| 豆75079 | 豆本 つがる・上之山 | 岡本文弥 | 緑の豆本・第73集 限定 番外本 表紙木製 表紙に署名 緑の笛豆本の会 | 昭49 | \2100. |
| 豆75081 | 豆本 演歌集 赤い椿よなぜに散る | 蘭繁之 | 緑の豆本・第150集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 昭56 | \1050. |
| 豆75082 | 豆本 リンゴの詩 下巻 | 片山良子 | 緑の豆本・第328集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平8 | \1050. |
| 豆75083 | 豆本 詩集 骨骨骨骨 | 菊田守 | 緑の豆本・第335集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平7 | \1050. |
| 豆75084 | 豆本 石坂洋次郎論 | 伊澤元美 | 緑の豆本・第336集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平7 | \1050. |
| 豆75085 | 豆本 青春時代の利一と一英 上巻 | 川出博章 | 緑の豆本・第339集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平9 | \1050. |
| 豆75086 | 豆本 石坂洋次郎物語 上巻 | 吉村和夫 | 緑の豆本・第350集 限定250/0番 汚 緑の笛豆本の会 | 平9 | \1050. |
| 豆75088 | 豆本 夢二五題 | 内海久二 | 緑の豆本・第371集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平11 | \1260. |
| 豆75089 | 豆本 江戸期書冊の時計画 | 鈴木寧 | 緑の豆本・第373集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平11 | \1050. |
| 豆75090 | 豆本 大陸ゆかりの親子三代 | 落合時典 | 緑の豆本・第373集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平11 | \1050. |
| 豆75091 | 豆本 詩集 沖縄・竹富島 | 蘭繁之 | 緑の豆本・第373集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75092 | 豆本 村里抄 | 抄和栄一 | 緑の豆本・第376集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75093 | 豆本 上磯風聞志 | 斎藤吉彦 | 坂口昌明解題 緑の豆本・第377集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75094 | 豆本 盛岡中学校時代の石川啄木 | 森義真 | 緑の豆本・第378集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75095 | 豆本 坪内逍遙と愛知英語学校 | 加藤昭士 | 緑の豆本・第379集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75096 | 豆本 詩と随想 目 | 榊弘子 | 緑の豆本・第380集 限定250/0番 緑の笛豆本の会 | 平12 | \1050. |
| 豆75097 | 豆本 詩集 棟方志功頌 | 蘭繁之 | 限定70/51番 緑の笛豆本の会 | 昭52 | \1575. |
| 豆75099 | 豆本 三代発禁ものがたり | 城市郎 | 著者出版記念会用 限定50/9番 署名入 カバー 浪速書林 | 昭57 | \1575. |
| 豆75100 | 豆本 湘南哀歌 | 吉井勇 | かながわ豆本大17集 限定150/3番 かながわ豆本の会 | \1050. | |
| 豆75102 | 豆本 おわせ木匠斎木国光翁聞書 | 中井文夫 | 名古屋豆本 72集 限定300/211 献呈署名 亀山巌刊 | 1981 | \1050. |
| 豆75104 | 豆本 書棚の歳月 | 紀田順一郎 | 胡蝶豆本50 限定150/138部 署名 カバー 胡蝶の会 | 平5 | \1260. |
| 豆75108 | 明治風俗末摘花 | 磯部鎮雄 | 特製100/80部 有光書房 | 明102 | \1575. |
| 豆75109 | 豆本 合作洞房百話 | 望月翁 | 追補/摩山人 大平豆本9 特製版60/15 太平書屋 | 昭61 | \1575. |
| 豆75110 | 豆本 人蛇秘考 | 山本定一 | 大平豆本3 250/65 帙 太平書屋 | 昭59 | \1050. |
| 豆75111 | 豆本 蛸八話 蛸の民俗誌 | 刀禰勇太郎 | 府中豆本復刊2号 500/483 府中豆本の会 | 昭57 | \1050. |
| 豆75112 | 豆本 府中犯科帖 越前豆本 | 神門酔生 | 復刻 500/483 府中豆本の会 | 昭52 | \1050. |
| 豆75113 | 豆本 詩集 鎌 | 田中光子 | 府中豆本復刊2号 500/483 函 府中豆本の会 | 昭55 | \1050. |
| 豆75114 | 豆本 川沿いの町の記録 | 林英夫 | 絢文社豆本1号 400部限定 絢文社 | 1985 | \1050. |
| 豆75117 | 豆本 江戸小咄和英文柄 | 岡田晃雄 | コマ書房 | 1979 | \1260. |
| 豆75118 | 豆本 博多の女 | 帯谷瑛之助 | 函 コンノ書房 | 平3 | \1050. |
| 豆75119 | 豆本 金沢西廓 | 岡本文弥 | ぶんやまめほん 限定300/76番 函 袋 同成社 | 昭52 | \1050. |
| 豆75120 | 豆本 古書通信60年 | 八木福次郎 | こつう豆本別冊 日本古書通信社 | 平7 | \840. |
| 豆75121 | 豆本 吃々亭雑記 | 品川力 | こつう豆本84 日本古書通信社 | 昭63 | \840. |
| 豆75122 | 豆本 続・人脈覚え書 | 小梛精以知 | こつう豆本88 日本古書通信社 | 平元 | \840. |
| 豆75123 | 豆本 騒人・烈風時代 | 林二郎 | こつう豆本111 日本古書通信社 | 平6 | \840. |
| 豆75124 | 豆本 騒人・烈風時代 | 林二郎 | こつう豆本111 特製本250/5部 署名 夫婦箱 日本古書通信社 | 平6 | \2625. |
| 豆75125 | 豆本 やぽんなと白水社本 | 今村秀太郎 | こつう豆本36 特製本250部 家蔵本 署名 夫婦箱 日本古書通信社 | 昭53 | \2625 |
| 豆75857 | 回想の博文館 古通豆本14 | 南部亘国 | 夫婦函 特装版 14/150 送り箱欠 日本古書通信社 | 昭48 | \3150. |
| 豆75858 | 型絵染芹澤本 こつう豆本73 | 今村秀太郎 | 夫婦函 特装版 番外本 日本古書通信社 | 昭61 | \2625. |
| 豆75859 | 漂泊者啄木と函館 緑の笛豆本 第234集 | 桜井健治 | 著者用70/100 署名入り 緑の笛豆本の会 | 昭63 | \1050. |
| 豆75860 | 女と李の花 | 小村定吉 | 署名入り 限定62/240部 雨亭文庫 | 1985 | \1575. |