←表紙に戻る

外国文学特集

No. 商品名 著者名 解説 刊行年 価格
(税込)
30511 愛人 ラマン マルグリツト・デュラス 清水徹訳 カバー・帯・重版 河出書房新社 1988 \630.
30512 ファミリー・ダンシング デイヴシッド・レーヴィット 井上一馬訳 カバー・重版 河出書房新社 1989 \840.
30514 たんぽぽのお酒 レイ・ブラッドベリ 文学のおくりもの1 北山克彦訳 カバー・重版 晶文社 \840.
30517 妖精たちの王国 妖精文庫20 シルヴィア・タウンゼント・ウォーナー 八十島薫訳 カバー・初版 月刊ペン社 昭54 \1575.
30520 謝肉祭 G・フリッチェ 丸山匠訳 カバー・初版 新潮社 本体にシミあり 1970 \840.
30523 潮騒の少年 ジョン・フォックス 越川芳明訳 カバー・重版 新潮社 1990 \840.
30526 ヤン・デ・ハルク 高橋泰邦訳 帯・初版 講談社 昭42 \1050.
30528 年上の女 ジョン・ブレイン 河出ペーパーバックス 福田恒存訳 帯・初版 河出書房新社 印 昭38 \1050.
30537 愛せないのに エルヴェ・バザン 新しい世界の文学 二宮敬・山本顕一訳 初版・カバー・帯 白水社 1963 \1050.
30538 ジョヴァンニの部屋 ジェイムズ・ボールドウィン 新しい世界の文学 大橋吉之輔訳 初版・カバー・帯 白水社
ビニールは汚れあり
1964 \1050.
30539 ジョバンニの部屋 ジェイムズ・ボールドウィン 世界の文学 大橋吉之輔訳 重版・カバー 白水社 ハードカバー 1979 \840.
30540 悲しき愛 ベルナール・パンゴー 世界の文学 三輪秀彦訳 初版・カバー 白水社 ハードカバー 1979 \840.
30552 馬を愛した男 テス・ギャラガー 黒田絵美子訳 初版・カバー 1990 \840.
30558 麻薬書簡 ウイリアム・バロウズ、
アレン・ギンズバーク
飯田隆昭、諏訪優訳 初版 思潮社 1966 \1050.
30559 ヒロシマの花 エディタ・モリス 阿部知二訳 初版・カバー 朝日新聞社 昭46 \1050.
30560 侵入者 サンドラ・ブラウン 松村和紀子訳 初版・カバー ハーレクイン 1995 \1050.
30977 神の伝記 ジャック・マイルズ 秦剛平訳 カバー 青土社 1997 \1890.
32763 天使が二人天降る 初版 ギュンター・ヴァイゼンホルン 現代海外戯曲11 加藤衛訳 白水社 1956 \1575.
32764 結婚詐欺師 初版 ハンス・ノグリ 伊東鉄太郎訳 芸術社 昭32 \1050.
32766 蒼ざめた馬 ロープシン 晶文選書 工藤正広訳 カバー 晶文社 1985 \735.
32768 アテネに死す マックス・フリッシュ 新しい世界の文学 中野孝次訳 白水社 1963 \1050.
32770 愛はよみがえる スクループルズ 上巻 初版 ジュディス・クランツ 小沢瑞穂訳 カバー 汚れあり サンリオ 1980 \1050.
33578 クレージー・バニラ バーバラ・ワースバ 斉藤健一訳 カバー 徳間書店 1994 \735.
33579 ジョヴァンニの部屋 ジェイムズ・ボールドウィン 新しい世界の文学 大橋吉之輔訳 白水社 1972 \1050.
33581 最後の物たちの国で ポール・オースター 柴田元幸訳 カバー 白水社 1996 \1050.
33584 狂信者イーライ フィリップ・ロス 現代世界の文学 佐伯彰一、宮本陽吉訳 カバー 集英社 昭48 \840.
33586 アデン アラビア ポール・ニザン著作集1 ポール・ニザン 篠田浩一郎訳 カバー 晶文社 1980 \1050.
33703 ゾラ 新潮世界文学21 古賀照一他訳 函ヤケ・月報  蔵印 新潮社 1970 \840.
33707 マルロー 新潮世界文学39 滝田文彦他訳 函傷みヤケ・月報 蔵印 新潮社 1970 \840.
33709 モーパッサン 新潮世界文学22 青柳瑞穂他訳 函背ヤケ・月報 蔵印 新潮社 1969 \840.
33718 スタンダール 全2巻 新潮世界文学5、6 小林正他訳 函・背ヤケ 月報 蔵印 新潮社 1968 \1575.
53934 現代世界戯曲選集8 フランス篇3 鈴木力衛編 白水社 函汚れ 1954 \1050.
53939 ホイジンガ選集 1 ホモ・ルーデンス ホイジンガ 里見元一郎訳 河出書房新社 函・線 昭46 \1050.
53945 城への招待 ジャン・アヌイ 鈴木力衛訳 新潮社 函汚れ 昭31 \840.
53947 キャッチャー・イン・ザ・ライ J.D.サリンジャー 村上春樹訳 白水社 カバー 2003 \840.
54786 ボルジア家の黄金の血 フランソワーズ・サガン 鷲見洋一訳 新潮社 カバー 219頁 司修装幀 昭61 \735.
54788 アラン著作集 2 幸福論 アラン 白水社 函傷み 297P 1960 \1050.
54789 アラン著作集 3 情念について アラン 白水社 函傷み 320P 1960 \1050.
54790 アラン著作集 5 人間論 アラン 白水社 函傷み 347P 1960 \1050.
外60410 ユーモア・スケッチ傑作展 浅倉久志編・訳 カバー280頁 早川書房 昭53 \1050.
外60411 マーロウ最後の事件 レイモンド・チャンドラー 稲葉明雄訳 カバー傷み327頁 晶文社 1982 \1050.
外60412 ニューヨーカー短編集 1 カバー457頁 早川書房 1979 \1050.



他の頁からもご注文下さる方は、ご連絡先は1回の入力で結構です。
お名前のみご記入下さい。(お手数ですが頁ごと注文ボタンをクリックして下さい)
(お客様のパソコン環境によってご注文フォームが使用できない場合がございます)

ご注文は メール kosho@humikura.com 
TELL0248−72−7753昼12時〜夜7時
FAX0248−72−7763
こちらでも受け付けております。ご質問等もお気軽にご連絡下さい。

・ご注文の栞(送料・支払方法等のご案内)
←表紙に戻る